月/日 | 大会 | 対戦 | 結果 | 点数 | 会場 |
04/20 | 交流試合 | 安土 | × | 4-7 | 今津綜合運動G |
04/14 | 全スポ湖北予選2回戦 | 高月 | × | 1-8 | 伊吹第二G |
04/13 | 全スポ湖北予選1回戦 | 長浜球友 | ○ | 7-0 | 息長小G |
04/07 | 練習試合 | YK野球塾 | × | 2-3 | 四手公園G |
04/07 | 練習試合 | YK野球塾 | × | 7-8 | 四手公園G |
03/31 | マクド湖北予選2回戦 | 浅井西 | × | 1-3 | 山本山運動公園G |
03/30 | マクド湖北予選1回戦 | 南郷里 | ○ | 5-4 | 山本山運動公園G |
03/17 | 長浜市長旗大会2回戦 | 佐和山 | × | 3-10 |
神照レクG |
03/16 | 長浜市長旗大会1回戦 | 竜王 | ○ | 6-5 | 長浜ドーム |
03/10 | 練習試合 | 布引 | ×「 | 1-8 | 布引小G |
03/10 | 練習試合 | 布引 | × | 6-11 | 布引小G |
03/03 | 練習試合 | 米原 | ○ | 4-0 | 米原小G |
03/03 | 教育リーグ | 米原 | ○ | 14-2 | 米原小G |
02/24 | グリーンズ交流大会3位決定戦 | 土山 | ○ | 11-2 | 近江八幡運動公園 |
02/24 | グリーンズ交流大会準決勝 | 愛知川 |
× 抽選 |
2-2 | 近江八幡運動公園 |
02/23 | グリーンズ交流大会2回戦 | SC | × | 2-3 | 近江八幡運動公園 |
02/23 | グリーンズ交流大会1回戦 | 老上 | ○ | 6-5 | 近江八幡運動公園 |
02/18 | 練習試合 | 城西 | ○ | 17-3 | 息長小G |
02/18 | 練習試合 | 城西 | ○ | 8-7 | 息長小G |
02/04 | 阿南大会&富山大会滋賀県予選3回戦 | 永源LS | ○ | 6-4 | 守山運動公園 |
02/04 | 阿南大会&富山大会滋賀県予選準々決勝 | 水口 | × | 4-9 | 守山運動公園 |
01/28 | 練習試合 | 八日市北 | ○ | 9-2 | 竜王西小G |
01/28 | 練習試合 | 竜王西 | × | 6-7 | 竜王西小G |
01/14 | 練習試合 | 河瀬 | × | 6-14 | 河瀬小G |
01/14 | 練習試合 | 河瀬 | × | 1-6 | 河瀬小G |
月/日 | 大会 | 対戦 | 結果 | 点数 | 会場 |
月/日 | 大会 | 対戦 | 結果 | 点数 | 会場 |
12/17 |
阿南大会&富山大会滋賀県予選 2回戦 |
蒲生 | ○ | 5-4 | 蒲生北小G |
12/17 |
練習試合 |
蒲生 | ○ | 10-3 | 画工北小G |
12/10 |
阿南大会&富山大会滋賀県予選 1回戦 |
神照 | ○ | 8-6 | 神照運動G |
12/10 | 練習試合 | 神照 | ○ | 7-2 | 神照運度G |
12/03 | 龍空杯 | 八幡 | × | 0-9 | 米原小G |
12/03 | 龍空杯 | 長浜南 | × | 4-8 | 米原小G |
12/02 | 龍空杯 | 高月 | × | 0-8 | 米原小G |
12/02 | 龍空杯 | 貴生川 | △ | 7-7 | 米原小G |
11/26 | キムスポウインタードリームマッチ | マナブース | × | 5-9 | 庚申山多目的G |
11/26 | キムスポウインタードリームマッチ | ノーリミッツ | × | 0-8 | 荒神山多目的G |
11/12 | いぶきタケルカップ3位決定戦 | 神照 | × | 2-3 | 伊吹第1G |
11/12 | いぶきタケルカップ準決勝 | 米原 | × | 1-4 | 伊吹第1G |
11/11 | いぶきタケルカップ予選2回戦 | 西浅井長浜球友連合 | ○ | 14-1 | 伊吹第1G |
11/11 | いぶきタケルカップ予選1回戦 | 能東クラブ | ○ | 14-1 | 伊吹第1G |
11/4 | 近江若あゆ大会3位決定戦 | 愛荘 | × | 3-10 | 山東G |
11/4 | 近江若あゆ大会準決勝 | 河瀬 | × | 4-11 | 山東G |
11/3 | 近江若あゆ大会2回戦 | YK野球塾 | ○ | 14-2 | 山東G |
11/3 | 近江若あゆ大会1回戦 | 南郷里 | ○ | 6-3 | 山東G |
10/21 | 大島旗大会1回戦 | 速水 | × | 3-6 | 長浜球場 |
10/09 | 練習試合 | 高宮 | × | 2-10 | 坂田小G |
10/09 | 練習試合 | 高宮 | ○ | 10-1 | 坂田小G |
10/08 | 練習試合 | 長浜球友 | × | 0-6 | 余呉小中G |
10/08 | 練習試合 | 長浜球友 | × | 4-9 | 余呉小中G |
09/24 | 教育リーグ | 南郷里 | × | 2-3 | 南郷里小G |
09/24 | 練習試合 | 南郷里 | × | 10-11 | 南郷里小G |
09/23 | 南郷里カップ予選リーグ | 伊吹 | ○ | 14-1 | 南郷里小G |
09/23 | 南郷里カップ予選リーグ | 南郷里 | × | 1-12 | 南郷里小G |
09/10 | 高月交流大会チャンピオンリーグ | 高月 | × | 3-5 | 高月運動G |
09/10 | 高月交流大会チャンピオンリーグ | 浅井長浜LV | × | 1-11 | 高月運動G |
09/09 | 高月交流大会予選リーグ1回戦 | 長浜球友 | ○ | 5-1 | 山本山G |
09/09 | 高月交流大会予選リーグ2回戦 | 長浜南 | ○ | 9-8 | 山本山G |
09/03 | 練習試合 | 金田 | × | 0-3 | 坂田小G |
09/03 | 練習試合 | 金田 | ○ | 9-8 | 坂田小G |
08/27 | 米原親善大会 | 浅井長浜LV | × | 1-15 | 米原小G |
08/27 | 米原親善大会 | 西浅井 | × | 2-12 | 米原小G |
08/26 | 米原親善大会 | 伊吹 | ○ | 11-3 | 米原小G |
08/26 | 米原親善大会 | 長浜北 | ○ | 6-0 | 米原小G |
08/12 | 練習試合 | 孤島マングース | × | 1-13 | 湖東第二小G |
08/12 | 練習試合 | 湖東マングース | × | 3-8 | 湖東第二小G |
08/11 | 練習試合 | 佐和山 | △ | 5-5 | 坂田小G |
08/11 | 練習試合 | 温知(岐阜) | × | 2-5 | 坂田小G |
08/06 | 練習試合 | 金城 | × | 4-6 | 坂田小G |
08/06 | 練習試合 | 金城 | ○ | 4-3 | 坂田小G |
07/30 | 練習試合 | 秦荘 | × | 0-2 | 秦荘東小G |
07/30 |
練習試合(5年) |
秦荘 | ○ | 8-4 | 秦荘東小G |
07/17 | 交流試合 | 新旭今津 | ○ | 8-7 | 今津スタジアム |
07/17 | 交流試合 | 新旭今津 | ○ | 15- | 今津スタジアム |
07/15 | ライオンズ杯兼米原市5年生大会1回戦 | JBC山東 | × | 0-7 | 伊吹第2G |
07/15 | ライオンズ杯兼米原市5年生大会3位決定戦 | 伊吹 | ○ | 7-6 | 伊吹第2G |
07/08 | 第36回びわこ少年野球大会 |
武庫之荘(兵庫・尼崎) |
× | 2-15 | 長浜ドーム |
07/02 | 教育リーグ(5年) |
JBC山東 |
× | 8-10 | 山東G |
07/02 | 教育リーグ(5年) | 伊吹 | × | 2-3 | 山東G |
06/25 | 近畿秋季湖北予選2回戦 | 速水 | × | 1-16 | 高月運動G |
06/24 | 近畿秋季湖北予選1回戦 | 長浜南 | ○ | 5-1 | 西浅井運動G[ |
06/18 | 練習試合(6年) | 神照 | ○ | 12-5 | 木之本G |
06/18 | 教育リーグ(5年) | 神照 | ○ | 7-1 | |
06/10 | 米原市大会1回戦 | 米原 | × | 3-9 | 山東G |
06/10 | 米原市大会3位決定戦 | 伊吹 | ○ | 山東G | |
05/27 | 練習試合 | 金田 | × | 3-4 | 愛知川東小G |
05/27 | 練習試合 | 愛知川 | × | 3-7 | 愛知川東小G |
05/21 | 交流試合 | 能登川南 | × | 1-2 | 安土大中G |
05/21 | 安土信長杯1回戦 | 竜王 | × | 1-11 | 安土大中G |
05/13 | 長浜信金杯1回戦 | 浅井長浜LV | × | 2-9 | 長浜球場 |
05/05 | SANTOさわやか杯 | NF1 | ○ | 13-1 | 山東G |
05/05 | SANTOさわやか杯 | 川西ジュニア | × | 0-4 | 山東G |
05/04 | 練習試合 | 多賀野球塾 | ○ | 10-4 | 多賀四手公園 |
05/04 | 練習試合 | 多賀野球塾 | ○ | 13-6 | 多賀四手公園 |
04/22 | 交流試合 | 老上 | × | 3-5 | 今津球場 |
04/16 | 全国スポ少湖北予選1回戦 | 速水 | × | 0-9 | 坂田小G |
04/09 | 練習試合 |
山東JBC |
○ | 11-8 | 坂田小G |
04/09 | 練習試合 | 山東JBC | × | 12-17 | 坂田小G |
04/01 | マクド湖北予選2回戦 | 高月 | × | 0-11 | 山本山G |
03/19 | 練習試合 | 石部南 | ○ | 10-8 | 能登川西小G |
03/19 | 練習試合 | 能登川南 | × | 1-15 | 能登川西小G |
03/12 | 練習試合 | 布引ハンターズ | ○ | 10-7 | 布引小G |
03/12 | 練習試合 | 布引ハンターズ | × | 5-7 | 布引小G |
03/05 | 練習試合 | 南郷里 | ○ | 9-4 | 坂田小G |
03/05 | 練習試合 | 南郷里 | ○ | 7-4 | 坂田小G |
02/25 | 交流試合 | 八幡シャークス | × | 0-11 | 坂田小G |
02/25 | 長浜市長旗大会1回戦 | 栗東ワイルドキッズ | × | 1-8 | 長浜ドーム |
02/18 | 交流試合 | 木田ネイビーブルーズ(福井) | × | 2-5 | 山東G |
02/18 | 交流試合 |
木田ネイビーブルーズ(福井) ※3回途中ノーゲーム |
- |
- | 山東G |
02/12 | 練習試合 | 河瀬 | × | 2-11 | 呉竹児童公園G |
02/12 | 練習試合 | 河瀬 | × | 6-18 | 呉竹児童公園G |
01/22 | 練習試合 | 城西 | ○ | 15-2 | 息長小G |
01/22 | 練習試合 | 城西 | ○ | 26-3 | 息長小G |
月/日 | 大会 | 対戦 | 結果 | 点数 | 会場 |
10/15 | ウエダ杯3位決定戦 | いなべビッキーズ | × | 2-8 | 神照運動公園G |
10/15 | ウエダ杯準決勝 | 南郷里山東 | × | 0-7 | 神照運動公園G |
10/14 | ウエダ杯2回戦 | 長浜南 | ○ | 8-6 | 神照運動公園G |
10/14 | ウエダ杯1回戦 | ドラゴンフライいなべ | ○ | 10-7 | 神照運動公園G |
09/17 | 練習試合 | 城西 | × | 9-10 | 息長小G |
09/17 | 練習試合 | 城西 | × | 7-9 | 息長小G |
08/20 | ビクトリーズカップ(4年)準決勝 | 浅井長浜LV | × | 4-8 | 長浜小G |
08/20 | ビクトリーズカップ(4年)3位決定戦 | 神照 | × | 8-11 | 長浜小G |
08/19 | ビクトリーズカップ(4年)1回戦 | 長浜南 |
○ 抽選 |
7-71 | 長浜小G |
08/19 | ビクトリーズカップ(4年)2回戦 | 南郷里山東連合 | ○ | 12-5 | 長浜小G |
07/29 |
練習試合(4年以下) |
浅井長浜LV | × | 9-13 | 坂田小G |
07/29 | 練習試合(4年以下) | 浅井長浜LV | × | 4-6 | 坂田小G |
07/23 | 練習試合(4年以下) | 伊吹 | ○ | 14-4 | 伊吹第2G |
07/23 | 練習試合(4年以下) | 伊吹 | ○ | 9-7 | 伊吹第2G |
06/17 | 練習試合(4年) | 長浜南 | × | 6-8 | 息長小G |
06/17 | 練習試合(4年) | 長浜南 | ○ | 11-8 | 息長小G |
05/28 | 教育リーグ | 長浜南 | ○ | 10-3 | 坂田小G |
05/28 | 練習試合 | 長浜南 | × | 6-7 | 坂田小G |
月/日 | 大会 | 対戦 | 結果 | 点数 | 会場 |
01/08 | 近江富士ボーイズ杯決勝 | 瀬田 |
◎ 優勝 |
12-2 | 野洲市三上小G |
01/08 | 近江富士ボーイズ杯準決勝 | 水口 |
○ |
8-3 | 野洲市三上小G |
12/04 | グリーンズ交流大会決勝 | 平田 |
◎ 優勝 |
14-1 | 近江八幡運動公園球場 |
12/04 | グリーンズ交流大会準決勝 | グリーンズ |
○ |
12-0 | 近江八幡運動公園球場 |
12/03 | グリーンズ交流大会2回戦 | 平田 |
○ |
6-0 |
近江八幡運動公園サブG |
12/03 | グリーンズ交流大会1回戦 | 能登川南 |
○ |
2-1 | 近江八幡運動公園サブG |
11/20 | 米原親善大会 | 米原 |
◎ 優勝 |
7-1 | 米原小G |
11/20 | 米原親善大会 | 湖東マングース |
○ |
2-1 | 米原小G |
11/19 | 練習試合 | 城北 |
○ |
21-1 | 米原小G |
11/19 | 米原親善大会 | 城北 | ○ | 5-4 | 米原小G |
11/19 | 米原親善大会 | 長浜南 |
○ 不戦勝 |
6-1 | 米原小G |
11/13 | 新元号記念県大会準決勝 | 豊郷 |
× 抽選 |
5-5 | 彦根球場 |
11/12 | 新元号記念県大会2回戦 | 瀬田 |
○ 抽選 |
3-3 | 甲良少年野球場 |
11/06 | 近江若あゆ大会ブロンズリーグ決勝 | 湖東マングース |
◎ 優勝 |
5-2 | 坂田小G |
11/06 | 近江若あゆ大会ブロンズリーグ準決勝 | 日野グリーンズ | ○ | 4-0 | 坂田小G |
11/05 | 近江若あゆ大会敗者戦 | 長浜北 | ○ | 16-2 | 山東G |
11/05 | 近江若あゆ大会1回戦 | YK野球塾 | × | 1-4 | 山東G |
10/29 | 大島旗大会決勝 | 長浜南 |
◎ 優勝 |
5-3 | 浅井球場 |
10/29 | 大島旗大会準決勝 | 南郷里 |
○ 抽選 |
1-1 | 浅井球場 |
10/23 | 大島旗大会2回戦 | びわ | ○ | 10-0 | 浅井球場 |
10/22 | 大島旗大会1回戦 | 米原 | ○ | 3-2 | 長浜球場 |
10/16 | 練習試合 | 南郷里 | ○ | 8-5 | 坂田小G |
10/16 | 練習試合 | 南郷里 | ○ | 12-1 | 坂田小G |
09/25 | 新元号記念港北予選決勝 | 高月 |
◎ |
7-0 | 山本山G |
09/24 | 新元号記念湖北予選準決勝 | JBC山東 | ○ | 5-2 | 木之本G |
09/18 | 新元号記念湖北予選2回戦 | 米原 | ○ | 7-6 | 高月運動G |
09/11 | 練習試合 | 河瀬 | ○ | 7-4 | 坂田小G |
09/11 | 練習試合 | 河瀬 | ○ | 7-0 | 坂田小G |
09/10 | 新元号記念湖北予選1回戦 | 浅井西 | ○ | 10-0 | 坂田小G |
09/04 | 近畿秋季学童滋賀県大会準決勝 | 多賀 | × | 0-7 | 長浜球場 |
09/03 | 近畿秋季学童滋賀県大会2回戦 | 野洲キッド | ○ | 8-2 | 長浜ドーム |
08/28 | 練習試合 | 笠縫東 | ○ | 12-1 | 坂田小G |
08/28 | 練習試合 | 笠縫東 | ○ | 4-2 | 坂田小G |
08/21 | 練習試合 | 志津 | ○ | 8-0 | 坂田小G |
08/21 | 練習試合 | 志津 | × | 0-3 | 坂田小G |
08/11 | 練習試合 | 菩提寺ヤンキース | ○ | 3-1 | 坂田小G |
08/11 | 練習試合 | 菩提寺ヤンキース | ○ | 5-4 | 坂田小G |
08/06 | 交流試合 | 高月 | ○ | 7-1 | 山東G |
08/06 | 交流試合(ナイター) | 高月 | ○ | 14-4 | 山東G |
07/31 | 練習試合 | 城西 | ○ | 3-2 | 城西小G |
07/31 | 練習試合 | 城西 | ○ | 21-1 | 城西小G |
07/24 | 高野山旗全国大会2回戦 | 枝吉パワーズ(兵庫) | × | 4-5 | 高野山大学G[ |
07/23 |
交流試合 |
友愛ライオンズクラブ | ○ | 3-1 | 住吉運動公園G |
07/23 |
高野山旗全国大会1回戦 |
河北スポーツ少年団(鳥取) | ○ | 8-1 | 高野山大学G |
07/17 |
練習試合 |
神照 |
○ |
24-0 | 坂田小G |
07/17 |
練習試合 |
第一ベースボール(石川県小松市) |
○ |
3-0 | 坂田小G |
07/16 |
びわこ大会1回戦 |
武庫之荘 |
× |
4-11 | 長浜ドーム |
07/10 | 練習試合 | 豊郷 |
× |
0-8 | 坂田小G |
07/09 |
近畿秋季湖北予選決勝 |
長浜南 |
◎優勝 |
1-0 | 木之本運動G |
07/02 |
近畿秋季湖北予選準決勝 |
速水 |
○ |
6-4 | 高月運動G |
06/26 |
近畿秋季湖北予選2回戦 |
南郷里 |
○ |
6-5 | 木之本運動G |
06/25 |
近畿秋季湖北予選1回戦 |
高月 |
○ |
7-3 | 高月運動G |
06/19 |
練習試合 |
揥水(三重県) |
○ |
9-3 | 滝の宮G |
06/19 |
練習試合 |
多賀 |
× |
10-26 | 滝の宮G |
06/11 |
ライオンズカップ兼米原市大会決勝 |
米原 |
◎優勝 |
11-6 | 山東G |
06/11 |
ライオンズカップ兼米原市大会準決勝 |
伊吹 |
○ |
12-0 | 山東G |
06/04 |
長浜信金杯(近畿少年湖北予選)決勝 |
長浜南 |
×準優勝 |
2-5 | 旧七尾小G |
05/29 |
長浜信金杯(近畿少年湖北予選)準決勝 |
速水 |
○ |
6-0 | 長浜北小G |
05/28 |
長浜信金杯(近畿少年湖北予選)2回戦 |
浅井西 |
○ |
7-1 | 長浜北小G |
05/22 |
全国スポ少滋賀県大会準々決勝 |
瀬田 |
× |
0-4 | 彦根球場 |
05/21 |
全国スポ少滋賀県大会1回戦 |
石部南 |
○ |
6-3 | 彦根球場 |
05/15 |
長浜信金杯(近畿少年湖北予選) 1回戦 |
びわ |
○ |
9-0 | 旧七尾小 |
05/08 | 練習試合 | 能登川南 |
○ |
9-2 | 能登川西小 |
05/08 | 練習試合 | 能登川南 |
○ |
2-1 | 能登川西小 |
05/05 | 全日本学童(マクド)滋賀県大会決勝 | 多賀 |
×準優勝 |
0-8 | ひのきが丘公園 |
05/05 | 全日本学童(マクド)滋賀県大会準決勝 | 八幡シャークス |
〇 |
5-4 | ひのきが丘公園 |
05/04 | 全日本学童(マクド)滋賀県大会2回戦 | 瀬田 | 〇 | 18-5 | 甲賀スタジアム |
04/24 | 全国スポ少湖北予選決勝 | 米原 | ◎優勝 | 2-0 | 米原小G |
04/23 | 全国スポ少湖北予選準決勝 | 長浜南 | 〇 | 7-2 | 米原小G |
04/17 | 全国スポ少湖北予選2回戦 | 浅井長浜 | ○ | 12-2 | 息吹第2G |
04/16 | 全国スポ少湖北予選1回戦 | びわ | ○ | 17-3 | 坂田小G |
04/09 | 全日本学童湖北予選決勝 | 速水 | ◎優勝 | 4-0 | 山本運動G |
04/03 | 全日本学童湖北予選準決勝 | 南郷里 | ○ | 3-2 | 山本運動G |
04/02 | 全日本学童湖北予選2回戦 | 長濱南 | ○ | 4-1 | 山本運動G |
03/27 | 全日本学童湖北予選1回戦 | 浅井西 | ○ | 14-0 | 山本運動G |
03/21 | 春の強化交流大会決勝 | 八幡シャークス | ◎優勝 | 5-4 | 長山公園G |
03/21 | 春の強化交流大会準決勝 | 能登川南 | ○ | 2-1 | 長山公園G |
03/21 | 春の強化交流大会1回戦 | 永源寺 | ○ | 14^1 | 長山公園G |
03/19 | 練習試合 | 河瀬 | ○ | 5-2 | 呉竹公園G |
03/19 | 練習試合 | 河瀬 | ○ | 8-0 | 呉竹公園G |
03/13 | 練習試合 | 永源寺 | ○ | 12-2 | 市原小G |
03/13 | 練習試合 | 菩提寺 | ○ | 5-0 | 市原小G |
01/16 | 練習試合 | 物部 | ○ | 21-1 | 野洲川河川G |
01/16 | 練習試合 | 志津 | ○ | 4-3 | 野洲川河川G |
月/日 | 大会 | 対戦 | 結果 | 点数 | 会場 |
12/11 | 練習試合(5年生以下) | 豊郷 | × | 5-7 | 息長小G[ |
12/11 | 練習試合(5年生以下) | 豊郷 | ○ | 4-3 | 息長小G |
12/04 | 龍空杯(5年生大会)※4年以下参加 | 伊吹 | × | 1-2 | 米原小G |
12/04 | 龍空杯(5年生大会)※4年以下参加 | 高月 | × | 0-16 | 米原小G[ |
12/03 | 龍空杯(5年生大会)※4年以下参加 | 秦荘 | × | 2-13 | 米原小G |
12/03 | 龍空杯(5年生大会)※4年以下参加 | JBC山東 | × | 0-17 | 米原小G |
11/27 | 八幡交流大会(5年生大会) | 蒲生 | ○ | 15-6 | 桐原東小G |
11/27 |
八幡交流大会(5年生大会) | 稲枝 | × | 2-12 | 桐原東小G |
11/26 |
キムスポウィンタードリームマッチ(5年生大会) |
速水 | ○ | 13-2 | 荒神山多目的G |
11/26 | キムスポウィンタードリームマッチ(5年生大会) | 神照 | × | 9-6 | 荒神山多目的G |
11/19 | 練習試合(4年生以下) | 長浜南 | ○ | 10-7 | 息長小 |
11/19 | 練習試合(4年生以下) | 長浜南 | × | 5-11 | 息長小 |
10/30 | いぶきタケルカップ | 米原 | × | 6-7 | 伊吹第2G |
10/29 | いぶきタケルカップ予選リーグ | 西浅井 | × | 5-17 | 伊吹第2G |
10/29 | いぶきタケルカップ予選リーグ | 高月 | × | 0-18 | 伊吹第2G |
10/09 | ウエダ杯3位決定戦 | 河瀬 | × | 5-6 | 神照運動G |
10/09 | ウエダ杯準決勝 | 神照 | × | 1-9 | 神照運動G |
10/08 | ウエダ杯2回戦 | 浅井長浜LV | ○ | 3-2 | 神照運動G |
10/08 | ウエダ杯1回戦 | 篠原中主リプルス連合 | ○ | 11-5 | 神照運動G |
09/25 | 南郷里カップ3位決定戦 | JBC山東 | × | 2-17 | 長浜球場 |
09/25 | 南郷里カップ準決勝 | 浅井長浜 | × | 1-4 | 長浜球場 |
09/24 | 南郷里カップ予選リーグ | 南郷里 | × | 7-13 | 南郷里小G |
09/24 | 南郷里カップ予選リーグ |
長浜北 |
○ | 11-3 | 南郷里小G |
09/18 | 練習試合 | 速水 | ○ | 6-5 | 速水小G |
09/18 | 練習試合 | 速水 | × | 6-11 | 速水小G |
08/11 | 交流試合 | 菩提寺 | × | 5-8 | 坂田小G |
08/06 | 交流試合(4年生以下) | 高月 | ○ | 7-6 | 山東G |
07/02 | 練習試合 | 神照 | × | 1-9 | 神照小g |
07/02 | 練習試合 | 神照 | × | 0-13 | 神照小G |
06/26 | ティーボール大会 | ||||
06/12 | ライオンズカップ兼米原市大会3位決定戦 | 伊吹 | ○ | 13-1 | 山東G |
06/12 | ライオンズカップ兼米原市大会準決勝 | 米原 | × | 1-14 | 山東G |
06/05 | 練習試合 | 南郷里 | × | 6-7 | 坂田小G |
06/05 | 練習試合 | 南郷里 | ○ | 10-9 | 坂田小G |
月/日 | 大会 | 対戦 | 結果 | 点数 | 会場 |
12/11 | 練習試合 | 長浜南 | × | 1-2 | 長浜南小G |
12/11 | 練習試合 | 長浜南 | 〇 | 7-1 | 長浜南小G |
11/28 | 高月交流大会3位決定戦 | 長浜 | 〇 | 3-1 | 高月中G |
11/28 | 高月交流大会 | 浅井長浜 | × | 4-5 | 高月中G |
11/28 | 高月交流大会 | 速水 | 〇 | 17-0 | 高月中G |
11/21 | 米原親善大会 | JBC山東 | 〇 | 5-2 | 米原小G |
11/21 | 米原親善大会 | 速水 | 〇 | 7-0 | 米原小G |
11/20 | 米原親善大会 | マナブース | 〇 | 3-2 | 米原小G |
11/20 | 米原親善大会 | 伊吹 | 〇 | 26-0 | 米原小G |
11/14 | 練習試合 | 布引ハンターズ | 〇 | 5-3 | ひばり公園 |
11/14 | 練習試合 | 布引ハンターズ | × | 6-11 | ひばり公園 |
11/07 | 近江若あゆ少年野球大会決勝 | 安土ファイターズ | ◎優勝 | 1-0 | 坂田小G |
11/07 | 近江若あゆ少年野球大会準決勝 | 南郷里 | 〇 | 6-1 | 坂田小G |
11/06 | 新元号記念湖北予選決勝 | 高月 | × | 3-6 | 山東G |
11/06 | 近江若あゆ少年野球大会2回戦 | 長浜北 | 〇 | 17-1 | 山東G |
11/06 | 近江若あゆ少年野球大会1回戦 | 伊吹 | 〇 | 9-0 | 山東G |
11/03 | 新元号記念湖北予選準決勝 | 長浜南 | 〇 | 6-3 | 山本山運動G |
11/03 | 新元号記念湖北予選2回戦 | 南郷里 | 〇 | 5-1 | 山本山運動G |
10/31 | 新元号記念湖北予選1回戦 | 長浜球友 | 〇 | 35-0 | 坂田小G |
10/30 | 大島旗大会決勝 | 高月 | ◎優勝 | 3-1 | 浅井球場 |
10/30 | 大島旗大会準決勝 | 浅井西 | 〇 | 3-1 | 浅井球場 |
10/24 | 大島旗大会2回戦 | びわファイターズ | 〇 | 2-0 | 長浜市民球場 |
10/17 | 練習試合 | 八幡シャークス | × | 0-5 | 坂田小G |
10/17 | 練習試合 |
八幡シャークス |
〇 | 4-1 | 坂田小G |
10/16 | 練習試合 |
多賀 |
× | 2-5 | 坂田小G |
10/16 | 練習試合 |
多賀 |
× | 4-6 | 坂田小G |
10/10 | いぶきタケルカップ決勝 |
高月 |
◎優勝 | 4-1 | 伊吹第2G |
10/10 | いぶきタケルカップ準決勝 |
南郷里 |
〇 | 6-1 | 伊吹第2G |
10/09 | いぶきタケルカップ |
長浜南 |
〇 | 2-0 | 伊吹第1G |
10/09 | いぶきタケルカップ |
西浅井 |
〇 | 9-0 | 伊吹第1G |
10/03 | 近畿秋季学童滋賀県大会2回戦 |
多賀 |
× | 1-14 | 甲良少年野球場 |
08/01 | 米原市大会 |
米原 |
◎優勝 | 12-3 | 米原小 |
07/24 | びわこ大会準決勝 |
高月 |
× | 6-7 | 浅井球場 |
07/23 | 交流試合 |
新旭 |
〇 | 6-1 | 今津スタジアム |
07/23 | 交流試合 |
仰木 |
× | 2-5 | 今津スタジアム |
07/22 | 練習試合 | 豊郷 | 〇 | 12-3 | 坂田小G |
07/22 | 練習試合 |
豊郷 |
〇 | 6-5 | 坂田小G |
07/18 | びわこ大会3回戦 |
武庫之荘 |
〇 | 10-4 | 長浜ドーム |
07/18 | びわこ大会2回戦 | びわ | 〇 | 13-3 | 長浜ドーム |
07/17 | びわこ大会1回戦 | ホワイトコンドル | 〇 | 10-0 | 長浜ドーム |
07/11 | 練習試合 | 八幡シャークス | × | 3-5 | 坂田小G |
07/11 | 練習試合 | 八幡シャークス | × | 2-3 | 坂田小G |
07/10 | 近畿秋季学童湖北予選決勝 | 長浜南 | ◎優勝 | 2-1 | 西浅井運動G |
07/10 | 近畿秋季学童湖北予選準決勝 | 浅井長浜LV | 〇 | 2-0 | 西浅井運動G |
06/27 | 近畿秋季学童湖北予選2回戦 | JBC山東 | 〇抽選 | 2-2 | 西浅井運動G |
06/26 | 近畿秋季学童湖北予選1回戦 | 長浜北 | 〇 | 12-0 | 高月運動G |
06/20 | 練習試合 | 稲枝 | 〇 | 6-4 | 坂田小G |
06/20 | 練習試合 |
稲枝 |
〇 | 5-0 | 坂田小G |
06/13 | 米原市大会 2日目 | JBC山東 | 〇 | 5-4 | 米原小G |
06/12 | 練習試合 | 伊吹(5年) | 〇 | 35-0 | 伊吹第2G |
06/12 | 米原市大会 1日目 | 伊吹 | 〇 | 27-0 | 伊吹第2G |
06/05 | 長浜信金杯 決勝 | 浅井長浜LV | × | 6-8 | 長浜北小G |
06/05 | 長浜信金杯 準決勝 | 南郷里 | 〇 | 6-2 | 長浜北小G |
05/30 | 長浜信金杯 2回戦 | 長浜南 | 〇 | 7-3 | 長浜南小G |
05/29 | 長浜信金杯 1回戦 | 西浅井 | 〇 | 10-0 | 南郷里小G |
05/23 | 安土信長杯 第2試合 | 竜王 | × | 4-17 | 文芸の郷 |
05/23 | 安土信長杯 第1試合 | 吉身 | 〇 | 7-3 | 文芸の郷 |
05/04 | 練習試合 | 城西 | 〇 | 5-4 | 坂田小G |
05/04 | 練習試合 | 城西 | 〇 | 7-2 | 坂田小G |
05/02 | 山東さわやか杯予選リーグ | 物部 | × | 3-7 |
山東G |
05/02 | 山東さわやか杯予選リーグ | びわ | 〇 | 3-1 | 山東G |
04/25 | 練習試合 | 能登川南 | 〇 | 10-6 | 能登川西小G |
04/25 | 練習試合 | 能登川南 | 〇 | 4-0 | 能登川西小G |
04/24 | 練習試合 | YK野球塾 | 〇 | 14-1 | 坂田小G |
04/24 | 練習試合 | YK野球塾 | 〇 | 12-2 | 坂田小G |
04/18 | 全国スポ少湖北予選1回戦 | 長浜南 | ×抽選 | 1-1 | 坂田小G |
04/11 | 練習試合 | 南郷里 | 〇 | 6-2 | 南郷里小G |
04/11 | 練習試合 | 南郷里 | × | 3-5 | 南郷里小G |
04/03 | マクド湖北予選2回戦 | 浅井長浜LV | × | 4-6 | 山本山G |
03/27 | マクド湖北予選1回戦 | 速水 | 〇 | 20-0 | 山本山G |
03/14 | 長浜市長旗大会決勝 | 竜王 | ◎優勝 | 4-3 | 浅井球場 |
03/14 | 長浜市長旗大会準決勝 | 附小ビートルズ | 〇 | 1-0 | 浅井球場 |
03/07 | 長浜市長旗大会準々決勝 | 高月 | 〇 | 7-2 | 長浜ドーム |
03/07 | 長浜市長旗大会2回戦 | 近江富士 | 〇 | 4-2 | 長浜ドーム |
03/06 | 長浜市長旗大会1回戦 | 瀬田 | 〇 | 9-2 | 長浜ドーム |
02/28 | 練習試合 | 山東 | × | 4-6 | 湯田小G |
02/28 | 練習試合 | 神照 | 〇 | 0-7 | 湯田小G |
02/28 | 練習試合 | 浅井西 | 〇 | 9-3 | 湯田小G |
02/23 | 練習試合 | 河瀬 | 〇 | 7-3 | 坂田小G |
02/23 | 練習試合 | 河瀬 | 〇 | 2-1 | 坂田小G |
02/21 | 練習試合 | 布引 | 〇 | 7-6 | 八日市西小 |
02/21 | 練習試合 | 布引 | 〇 | 2-1 | 八日市西小 |
02/14 | 練習試合 | 野洲キッド | × | 6-7 | 野洲小 |
02/14 | 練習試合 | 野洲キッド | × | 3-4 | 野洲小G |
02/13 | 練習試合 | 城陽 | × | 0-5 | 城陽小G |
02/13 | 練習試合 | 城陽 | △ | 2-2 | 城陽小G |
02/06 | 練習試合 | 五箇荘 | × | 3-4 | 五箇荘G |
02/06 | 練習試合 | 五箇荘 | 〇 | 5-3 | 五箇荘G |
01/31 | 練習試合 | 玉津 | 〇 | 4-1 | 竜王農村G |
01/31 | 練習試合 | 竜王 | × | 2-5 | 竜王農村G |
12/12 | 練習試合 | 八幡シャークス | 〇 | 9-1 | 八幡球場 |
12/12 | 練習試合 | 豊郷 | 〇 | 5-4 | 八幡球場 |
月/日 | 大会 | 対戦 | 結果 | 点数 | 会場 |
12/11 | 練習試合 | 稲枝 | × | 8-10 | 息長小G |
12/11 |
練習試合 |
稲枝 |
× |
11-12 | 息長小G |
12/05 |
第1回土田龍空杯(5年) |
びわ |
◎優勝 |
30-0 | 米原小G |
12/05 | 第1回土田龍空杯(5年) | JBC山東 | 〇 | 6-0 | 米原小G |
12/04 | 第1回土田龍空杯(5年) | 速水 | 〇 | 5-0 | 米原小G |
12/04 | 第1回土田龍空杯(5年) | 城南 | 〇 | 11-1 | 米原小G |
11/28 | 練習試合 | JBC山東 | 〇 | 8-7 | 息長小G |
11/28 | 練習試合 | JBC山東 | × | 6-7 | 息長小G |
11/23 | 八幡シャークス交流大会(5年) | 栗東 | 〇 | 12-0 | 竜王西小G |
11/23 | 八幡シャークス交流大会(5年) | 瀬田北 | 〇 | 11-0 | 竜王西小G |
11/21 | 八幡シャークス交流大会(5年) | 草津バトル | 〇 | 9-3 | 北里農村G |
11/21 | 八幡シャークス交流大会(5年) | 青山田上 | 〇 | 8-7 | 北里農村G |
10/24 | 吉田杯2回戦 | 山東JBC | × | 2-3 | 神照運動G |
10/24 | 吉田杯1回戦 | びわファイターズ | 〇 | 7-0 | 神照運動G |
10/17 | 練習試合 | 長浜北 | 〇 | 15-6 | 息長小G |
10/17 | 練習試合 | 長浜北 | 〇 | 8-3 | 息長小G |
10/09 | ウエダ杯2回戦 | 能登川南 | × | 0-17 | 神照運動公園G |
10/09 | ウエダ杯1回戦 | 南郷里 | 〇 | 9-7 | 神照運動公園G |
07/24 | 練習試合 | 米原 | 〇 | 13-9 | 米原小G |
07/24 | 練習試合 | 米原 | × | 3-10 | 米原小G |
07/17 | 滋賀県4年生大会 | 永源寺LS | × | 2-3 | おくののG |
07/11 | 練習試合 | 秦荘 | 〇 | 12-11 | 息長小G |
07/11 | 練習試合 | 秦荘 | 〇 | 10-8 | 息長小G |
06/20 | 練習試合 | 神照 | × | 7-11 | 息長小G |
06/20 | 練習試合 | 神照 | 〇 | 7-4 | 息長小G |
05/23 | 練習試合 | 長浜ビクトリーズ | × | 6-16 | 息長小G |
05/23 | 練習試合 | 長浜ビクトリーズ | × | 2-19 | 息長小G |
05/04 | 練習試合 | 南郷里 | △ | 9-9 | 息長小G |
05/04 | 練習試合 | 南郷里 | 〇 | 14-5 | 息長小G |
04/25 | 練習試合 | 速水 | × | 3-16 | 息長小G |
04/25 | 練習試合 | 速水 |
× |
4-13 | 息長小G |
04/11 | 練習試合 | JBC山東 | × | 3-16 | 息長小G |
04/11 | 練習試合 | JBC山東 | × | 4-11 | 息長小G |
月/日 | 大会 | 対戦 | 結果 | 点数 | 会場 |
12/06 | ホワコンカップ決勝 | ホワイトコンドル | ◎ | 3-0 | 八幡球場 |
12/06 | ホワコンカップ準決勝 | 新旭 | 〇 | 2-1 | 八幡球場 |
12/05 | ホワコンカップ2回戦 | 北里 |
〇 |
3-0 | 八幡運動公園G |
12/05 | ホワコンカップ1回戦 | 八幡シャークス | 〇 | 16-6 | 八幡運動公園G |
11/29 | 彦根ファイナルin彦根球場 | 神照 |
〇 |
10-5 | 彦根球場 |
11/29 | 彦根ファイナルin彦根球場 | 神照 |
〇 |
4-0 | 彦根球場 |
11/23 | 練習試合(6年) | 豊郷 |
〇 |
8-0 | 豊郷G |
11/23 | 練習試合(6年) | 豊郷 | 〇 | 3-1 | 豊郷G |
11/22 | 練習試合(6年) | 秦荘 | 〇 | 4-2 | 息長小G |
11/22 | 練習試合(6年) | 秦荘 | 〇 | 12-4 | 息長小G |
11/15 | 練習試合 | 新南笠イーグルス | 〇 | 3-2 | 息長小G |
11/15 | 練習試合 | 新南笠イーグルス | 〇 | 4-3 | 息長小G |
11/14 | 近江若あゆ少年大会決勝 | 安土F | ◎ | 7-5 | 坂田小G |
11/14 | 近江若あゆ少年大会準決勝 | 城南 | 〇 |
6-0 |
坂田小G |
11/08 | 近江若あゆ少年大会2回戦 | 神照 | 〇 | 11-1 | 山東G |
11/08 | 近江若あゆ少年大会1回戦 | 長浜北 | 〇 | 2-1 | 山東G |
10/31 | 大島旗大会決勝 | 浅井・長浜LV | × | 2-3 | 長浜球場 |
10/31 | 大島旗大会準決勝 | 長浜南 | 〇 | 9-2 | 長浜球場 |
10/25 | 大島旗大会2回戦 | JBC山東 | 〇 | 6-0 | 長浜球場 |
10/24 | 大島旗大会1回戦 | びわ | 〇 | 10-1 | 神照ソフトG |
10/18 | 練習試合 | 菩提寺 | 〇 | 8-3 | 坂田小G |
10/18 | 練習試合 | 菩提寺 | 〇 | 5-0 | 坂田小G |
10/11 | 練習試合 | 城陽 | 〇 | 4-0 | 城陽小G |
10/11 |
練習試合 |
城陽 | 〇 | 4-2 | 城陽小G |
10/04 |
練習試合 |
瀬田 |
× | 2-8 | 坂田小G |
10/04 |
練習試合 |
瀬田 | × | 2-3 | 坂田小G |
09/27 |
南郷里カップ(5年以下) 下位トーナメント2回戦 |
長浜南 | × | 4-8 | 長浜球場 |
09/27 |
南郷里カップ(5年以下) 下位トーナメント1回戦 |
伊吹 | 〇 | 31-0 | 長浜球場 |
09/26 |
南郷里カップ(5年以下)予選 敗者戦 |
長浜南 | 〇 | 12-5 | 長浜球場 |
09/26 |
南郷里カップ(5年以下)予選 1回戦 |
高月 |
× | 3-4 | 長浜球場 |
09/20 | 新旭30周年記念フェスタ |
新旭 |
〇 | 8-4 | 新旭球場 |
09/20 | 新旭30周年記念フェスタ |
新旭 |
〇 | 4-2 | 新旭球場 |
09/13 | 練習試合 |
南郷里 |
〇 | 3-0 | 坂田小G |
09/13 | 練習試合 |
南郷里 |
〇 | 8-2 | 坂田小G |
09/12 | 米原親善野球大会初日 |
長浜南 |
△ | 1-1 | 米原小G |
09/12 | 米原親善野球大会初日 |
能登川南 |
〇 | 8-0 | 米原小G |
09/06 | 練習試合 |
ホワイトコンドル |
〇 | 8-2 | 桐原東小G |
08/30 | 交流試合 |
伊吹 |
〇 | 9-1 | 伊吹第2G |
08/30 | 米原市大会 | 米原 | ◎優勝 | 12-3 | 伊吹第2G |
08/29 | 練習試合 | 城南 | 〇 | 3-2 | 坂田小G |
08/29 | 練習試合 | 城南 | 〇 | 6-4 | 坂田小G |
08/23 | 練習試合 | 今津 |
〇 |
13-4 | 今津農村G |
08/23 | 練習試合 | 今津 |
× |
0-3 | 今津農村G |
08/10 | 練習試合 | 城西 |
〇 |
13-1 | 坂田小G |
08/10 | 練習試合 | 城西 |
× |
2-3 | 坂田小G |
08/09 | 滋賀県学童野球選手権大会2回戦 | 竜王 |
× |
8-9 | 今津スタジアム |
08/08 | 秋季近畿&龍燐湖北予選準決勝 | 浅井長浜 |
× 抽選負 |
3-3 | 山本山運動G |
08/02 | 秋季近畿&龍燐湖北予選2回戦 | びわ |
〇 |
15-1 | 坂田小G |
08/01 | 秋季近畿&龍燐湖北予選1回戦 | 神照 |
〇 |
9-2 | 高月運動G |
07/26 | 練習試合 | 伊吹 |
〇 |
19-0 | 伊吹第2G |
07/26 | 米原市大会 | 伊吹 |
〇 |
5-0 | 伊吹第2G |
07/26 | 米原市大会 | JBC山東 |
〇 |
8-1 | 伊吹第2G |
07/24 | 長浜信金杯決勝 | 浅井西 |
◎ |
6-0 | 山本山G |
07/24 | 長浜信金杯準決勝 | JBC山東 |
〇 |
7-0 | 山本山G |
07/19 | 長浜信金杯2回戦 | 長浜南 |
〇 |
5-3 | 長浜北小G |
07/18 | 長浜信金杯1回戦 | 高月 | 〇 | 6-5 | 高月運動G |
07/12 | 練習試合 | 長浜北 | 〇 | 23-2 | 長浜北小G |
07/12 | 練習試合 | 長浜北 | 〇 | 8-1 | 長浜北小G |
07/05 | 練習試合 | 八幡シャークス | 〇 | 7-5 | 近江八幡運動公園 |
07/05 | 練習試合 | 愛知川 | 〇 | 10-1 | 近江八幡運動公園 |
02/24 | 練習試合 | 五箇荘 | 〇 | 5-2 | 五箇荘G |
02/24 | 練習試合 | 五箇荘 | 〇 | 6-2 | 五箇荘G |
02/11 |
練習試合 |
旭森 | △ | 4-4 | 坂田小G |
02/11 |
練習試合 |
旭森 | 〇 | 6-4 | 坂田小G |
02/02 |
練習試合 |
野洲キッド | 〇 | 4-3 | 野洲小G |
02/02 |
練習試合 |
野洲キッド | × | 3-5 | 野洲小G |
01/26 |
練習試合 |
河瀬 | 〇 | 5-2 | 若葉小G |
01/26 |
練習試合 |
河瀬 | × | 6-7 | 若葉小G |
01/19 |
練習試合 |
佐和山 | 〇 | 7-6 | 坂田小 |
01/19 | 練習試合 | 佐和山 |
〇 |
17-2 | 坂田小 |
月/日 | 大会 | 対戦 | 結果 | 点数 | 会場 |
12/06 |
ビクトリーズカップ・決勝 |
浅井長浜 | ◎ | 12-1 | 長浜小G |
12/06 |
ビクトリーズカップ・準決勝 |
YK野球塾 |
〇 |
10-2 | 長浜小G |
12/05 | ビクトリーズカップ・リーグ戦 | 浅井西 |
〇 |
10-0 | 長浜西中G |
12/05 |
ビクトリーズカップ・リーグ戦 |
南郷里 | 〇 | 6-3 | 長浜西中G |
11/29 |
いぶきタケルカップ・3位決定戦 (5年、4年) |
速水 | 〇 | 5-1 | 伊吹第1G |
11/29 |
いぶきタケルカップ・準決勝 (5年、4年) |
浅井長浜 | × | 5-7 | 伊吹第1G |
11/28 |
いぶきタケルカップ・リーグ戦 (5年、4年) |
神照 | 〇 | 12-3 | 伊吹第2G |
11/28 |
いぶきタケルカップ・リーグ戦 (5年、4年) |
城西 | 〇 | 6-0 | 伊吹第2G |
11/23 | 八幡交流大会(5年、4年) | 吉身 | 〇 | 7-2 | 岡山小G |
11/23 | 八幡交流大会(5年、4年) | 瀬田 | 〇 | 7-3 | 岡山小G |
11/22 | 八幡交流大会(5年、4年) | 堅田 | 〇 | 9-1 | 近江八幡運動公園G |
11/22 | 八幡交流大会(5年、4年) | 物部 | 〇 | 8-0 | 近江八幡運動公園G |
11/15 | 練習試合 | 城西 | 〇 | 2-1 | 城西小G |
11/15 | 練習試合 | 城西 | 〇 |
4-2 |
城西小G |
11/03 | 4年生大会滋賀県大会準決勝 | 豊郷 | × |
3-12 |
甲良G |
11/01 | 4年生大会滋賀県大会2回戦 | 近江富士 | 〇 |
5-1 |
おくのの運動G |
11/01 | 4年生大会滋賀県大会1回戦 | 八幡シャークス | 〇 |
2-0 |
おくのの運動G |
10/31 | 吉田杯準決勝 | 高月 | ×抽選 |
4-4 |
神照ソフトG |
10/24 | 吉田杯1回戦 | びわ | 〇 |
9-1 |
神照レクG |
10/11 | 練習試合 | 湖東M | 〇 |
6-1 |
息長小G |
10/11 | 練習試合 | 湖東M | 〇 | 3-2 | 息長小G |
09/20 | 新旭30周年記念フェスタ | F1女子 | 〇 | 11-2 | 新旭球場 |
09/20 | 新旭30周年記念フェスタ | 湖西選抜 | × | 2-6 | 新旭球場 |
09/13 | 練習試合 | 城西 | 〇 | 7-0 | 城西小G |
09/13 | 練習試合 | 城西 | 〇 | 9-4 | 城西小G |
09/12 | 練習試合 | 豊郷 | × | 5-6 | 豊郷町民G |
09/12 | 練習試合 | 豊郷 | × | 3-6 | 豊郷町民G |
09/06 | 練習試合 | 神照 | 〇 | 9-1 | 坂田小G |
09/06 | 練習試合 | 神照 | 〇 | 17-1 | 坂田小G |
08/30 | 4年生大会湖北予選 | 長浜北 | ◎優勝 | 23-0 | 山本山G |
08/29 | 練習試合 | 浅井西 |
〇 |
9-4 |
息長小G |
08/29 | 練習試合 | 浅井西 | 〇 |
15-4 |
息長小G |
08/22 | 4年生大会湖北予選1回戦 | 速水 | 〇 |
12-0 |
山本山G |
08/16 | 練習試合(4年以下) | YK野球塾 | × | 4-7 | 坂田小G |
08/16 | 練習試合(4年以下) | YK野球塾 | 〇 | 6-1 | 坂田小G |
08/09 | 練習試合 | 長浜南 | 〇 | 7-4 | 坂田小G |
08/09 | 練習試合 | 長浜南 |
〇 |
11-4 | 坂田小G |
08/02 | 練習試合(4年以下) | 佐和山 | 〇 | 10-5 | 佐和山小G |
08/02 | 練習試合(4年以下) | 佐和山 | 〇 | 10-1 | 佐和山小G |
07/24 | 練習試合 | 長浜浅井 | 〇 | 12-3 | 息長小G |
07/24 | 教育リーグ | 長浜浅井 | 〇 | 10-2 | 息長小G |
07/19 | 練習試合 | 長浜南 | × | 6-7 | 息長小G |
07/19 | 教育リーグ | 長浜南 |
〇 |
10-5 | 息長小G |
07/12 | 練習試合 | 南郷里 | 〇 | 5-4 | 息長小G |
07/12 | 教育リーグ | 南郷里 | 〇 | 10-2 | 息長小G |
月/日 | 大会 | 対戦 | 結果 | 点数 | 会場 |
12/22 |
練習試合(新A) |
秦荘 | × | 2-3 | 秦荘小G |
12/22 |
練習試合(新A) |
秦荘 | 〇 | 14-1 | 秦荘小G |
12/08 |
近江スターズ2019ファイナル(6年) |
長浜南 | 〇 | 4-1 | 彦根球場 |
12/08 |
近江スターズ2019ファイナル(6年) |
長浜南 | 〇 | 2-1 | 彦根球場 |
11/24 |
滋賀県選抜交流大会 米原選抜(伊吹・米原大原・近江) |
守山選抜 | × | 0-5 | |
11/24 |
滋賀県選抜交流大会 米原選抜(伊吹・米原大原・近江) |
オール能登川 | 〇 | 2-0 | |
11/24 |
滋賀県選抜交流大会 米原選抜(伊吹・米原大原・近江) |
あみんちゅG | 〇 | 4-1 | |
11/24 |
滋賀県選抜交流大会 米原選抜(伊吹・米原大原・近江) |
甲賀選抜 | × | 1-3 | |
11/24 | 第1回龍麟杯滋賀県大会準決勝 | 三雲 | × | 2-3 | 荒神山球場 |
11/16 | 第1回龍麟杯滋賀県大会2回戦 | 城陽 | 〇 | 2-0 | 甲良少年野球場 |
11/09 | 第27回近江若あゆ大会2回戦 | 長浜北 | × | 3-6 | 山東G |
11/09 | 第27回近江若あゆ大会1回戦 | 能登川 | 〇 | 5-2 | 山東G |
11/04 | 練習試合 | 城東 | 〇 | 15-2 | 坂田小 |
11/04 | 練習試合(5年生試合) | 城東 | 〇 | 21-2 | 坂田小 |
11/04 | 練習試合 | 城東 | × | 1-4 | 坂田小 |
11/03 | 大島旗大会決勝 | 浅井レイカーズ | ◎優勝 | 4-1 | 長浜小 |
11/03 | 大島旗大会準決勝 | 伊香BC | 〇 | 8-2 | 長浜小 |
11/02 | 大島旗大会2回戦 | 伊吹 | 〇 | 10-0 | 浅井球場 |
10/27 | 大島旗大会1回戦 | 西浅井 | 〇 | 14-0 | 長浜球場 |
10/20 | 川端旗大会決勝 | 長浜南 | ◎優勝 | 1-0 | 米原小 |
10/20 | 川端機大会準決勝 | 米原 | 〇 | 12-0 | 米原小 |
10/20 | 川端旗大会予選② | 竜王 | 〇 | 5-1 | 米原小 |
10/19 | 川端旗大会予選① | 竜王 | 〇 | 5-4 | 米原小 |
10/14 | 練習試合 | 佐和山 | △ | 2-2 | 坂田小 |
10/14 | 練習試合 | 佐和山 | 〇 | 14-6 | 坂田小 |
10/06 | 甲良せせらぎ杯2回戦 | 河瀬 | × | 3-4 | 甲良少年球場 |
09/29 | 甲良せせらぎ杯1回戦 | YK野球塾 | 〇 | 10-2 | 甲良少年球場 |
09/23 | 練習試合 | 城南 | × | 0-9 | 坂田小 |
09/23 | 練習試合(5年) | 城南 | 〇 | 7-6 | 坂田小 |
09/23 | 練習試合 | 城南 | 〇 | 3-2 | 坂田小 |
09/16 | 米原ライオンズ旗兼米原市大会決勝 | 伊吹 | ◎優勝 | 10-0 | 伊吹第2G |
09/16 | 米原ライオンズ旗兼米原市大会準決勝 | 米原大原 | 〇 | 11-3 | 伊吹第2G |
09/08 | 練習試合 | ホワイトコンドル | × | 2-3 | 坂田小 |
08/31 | 米原親善大会予選 | 志津 | × | 3-6 | 米原中 |
08/31 | 米原親善大会予選 | 高月 | 〇 | 11-1 | 米原中 |
08/17 | 練習試合(ナイター) | 長浜ビクトリーズ | × | 6-7 | 山東G |
08/17 | 練習試合 | 長浜ビクトリーズ | 〇 | 16-1 | 山東G |
08/11 | 高月交流大会決勝 | 長浜南 | × | 5-9 | 高月運動 |
08/11 | 高月交流大会準決勝 | 南郷里 | 〇 | 6-5 | 高津k中 |
08/10 | 高月交流大会予選リーグ | 金城 | 〇 | 5-4 | 高月中 |
08/10 | 高月交流大会予選リーグ | 米原大原 | 〇 | 5-0 | 高月中 |
08/03 | 交流試合 | 彦根選抜 | × | 2-4 | 甲良球場 |
08/03 | 交流試合 | 彦根選抜 | × | 2-5 | 甲良球場 |
07/28 | 練習試合 | 永源寺リトルスターズ | × | 2-7 | 市原小 |
07/28 | 練習試合 | 永源寺リトルスターズ | △ | 2-2 | 市原小 |
07/22 | 安土信長杯3回戦 | 今津 | × | 4-5 | 安土町文芸の郷 |
07/22 | 安土信長杯2回戦 | 石部南 |
〇 |
1-0 | 安土町文芸の郷 |
07/21 | 安土信長杯1回戦 | 北里 |
〇 |
12-1 | 安土町文芸の郷 |
07/14 | びわこ大会準決勝 | 浅井レイカーズ |
× |
3-12 | 長浜ドーム |
07/14 | びわこ大会2回戦 | 高月 |
〇 |
9-2 | 長浜ドーム |
07/13 | びわこ大会1回戦 | 尾浜野球SS(尼崎) |
〇 |
8-6 | 長浜ドーム |
07/07 | 練習試合(5年主体) | 米原大原 |
〇 |
21-2 | 米原小 |
07/07 | 練習試合 | 米原大原 |
〇 |
18-3 | 米原小 |
07/07 | 練習試合 | 米原大原 |
〇 |
17-0 | 米原小 |
07/06 | 秋季学童湖北予選決勝 | 南郷里 |
× |
2-3 | 木之本運動広場 |
07/06 | 秋季学童湖北予選準決勝 | 神照 |
〇 |
7-5 | 木之本運動広場 |
06/30 | 秋季学童湖北予選準決勝 | 神照 |
サスペンデッド |
6-2 | 高月運動広場 |
06/29 | 秋季学童湖北予選2回戦 | 伊香BBC | 〇 | 9-0 | 高月運動広場 |
06/23 | 秋季学童湖北予選1回戦 | 長浜南 | 〇 | 6-1 | 木之本運動広場 |
06/22 | 全国スポ少交流大会近畿大会・交流戦 | 金岡ベアーズ(大阪) | × | 3-10 | 金亀球場 |
06/22 | 全国スポ少交流大会近畿大会1回戦 | TAKASHO(兵庫) | × | 5-7 | 彦根球場 |
05/26 | 全国スポ少交流大会滋賀県大会決勝 | 晴嵐(大津代表) | ◎優勝 | 7-0 | 彦根球場 |
05/26 | 全国スポ少交流大会滋賀県大会準決勝 | 城陽(彦根代表) | 〇 | 5-3 | 彦根球場 |
05/25 | 全国スポ少交流大会滋賀県大会2回戦 | 今津(湖西代表) | 〇 | 8-4 | 彦根球場 |
05/19 | 練習試合 | 城西 | × | 0-2 | 坂田小 |
05/19 | 練習試合 | 城西 | × | 0-8 | 坂田小 |
05/18 | 長浜信金杯2回戦 | 浅井レイカーズ | × | 4-6 | 長浜南小 |
05/12 | 練習試合 | 八幡シャークス | × | 8-9 | 八幡小 |
05/12 | 練習試合 | 八幡シャークス | 〇 | 8-2 | 八幡小 |
05/11 | 長浜信金杯1回戦 | 湖北クラブ | 〇 | 12-1 | 長浜球場 |
05/05 | SANTOさわやか杯決勝 | YK野球塾 | ◎優勝 | 10-6 | 山東G |
05/05 | SANTOさわやか杯準決勝 | 神照 | 〇 | 14-0 | 山東G |
05/04 | SANTOさわやか杯2回戦 | 南郷里 |
〇 |
7-0 | 山東G |
05/04 | SANTOさわやか杯1回戦 | 物部 | 〇 | 8-1 | 山東G |
04/21 | 全国スポーツ湖北予選決勝 | 南郷里 |
◎優勝 |
8-4 | 山東G |
04/21 | 全国スポーツ湖北予選準決勝 | 浅井レイカーズ |
〇 |
6-3 | 山東G |
04/14 | 全国スポーツ湖北予選2回戦 | 神照 |
〇 |
4-0 | 伊吹第2 |
04/13 | 全国スポーツ湖北予選1回戦 | 湖北クラブ |
〇 |
17-1 | 坂田小 |
04/07 | 練習試合 | 能登川南 |
〇 |
3-1 | 能登川西小 |
04/07 | 練習試合 | 米原大原 |
〇 |
14-3 | 能登川西小 |
04/07 | 練習試合 | 能登川南 |
〇 |
16-5 | 能登川西小 |
03/31 | 練習試合 | 城南 |
〇 |
7-0 | 秦荘G |
03/31 | 練習試合 | 秦荘 |
× |
7-8 | 秦荘G |
03/24 | マクド湖北予選1回戦 | 浅井西 |
× |
0-4 | 山本トレセン |
03/17 | 練習試合 | 新旭 |
〇 |
14-5 | 市原小 |
03/17 | 練習試合 | 永源寺 |
〇 |
2-1 | 市原小 |
03/16 | 愛知川びんてまり杯予選リーグ | 志津 |
× |
5-6 | 秦荘グランド |
03/10 | 愛知川びんてまり杯予選リーグ | 水口 |
× |
0-6 | 秦荘グランド |
03/03 | 長浜市長旗大会2回戦 | 城東 |
× |
3-7 | 長浜ドーム |
03/02 | 長浜市長旗大会1回戦 | 西浅井 |
〇 |
18-0 | 長浜ドーム |
02/23 | 練習試合 | 五個荘 |
× |
4-17 | 五個荘 |
02/23 | 練習試合 | 金城 |
× |
3-9 | 五個荘 |
02/16 | 練習試合 | 城東 |
○ |
3-0 | 坂田小 |
02/16 | 練習試合 | 城西 |
× |
5-14 | 坂田小 |
02/09 | 練習試合 | 南郷里 |
〇 |
10-4 | 息長小 |
02/09 | 練習試合 | 南郷里 |
〇 |
6-14 | 息長小 |
02/03 | 練習試合 | 菩提寺ヤンキース |
○ |
18-2 | 菩提寺北 |
02/03 | 練習試合 | 菩提寺ヤンキース |
〇 |
6-2 | 菩提寺北 |
01/19 | 練習試合 | 八幡シャークス |
× |
2-4 | 八幡小 |
01/19 | 練習試合 | 八幡シャークス | ○ | 4-2 | 八幡小 |
月/日 | 大会 | 対戦 | 結果 | 点数 | 会場 |
12/15 |
練習試合(3年・2年) |
速水 | 〇 | 7-6 | 息長小G |
12/15 |
練習試合(3年・2年) |
速水 | 〇 | 8-3 | 息長小G |
12/15 |
練習試合(5年・4年) |
長浜浅井連合 | × | 1-2 | 坂田小G |
12/15 |
練習試合(5年・4年) |
長浜浅井連合 | 〇 | 11-2 | 坂田小G |
12/08 |
近江スターズ2019ファイナル (5年) |
長浜南 | 〇 | 8-0 | 彦根球場 |
12/01 |
キムスポウィンタードリームマッチ (5年) |
びわ | 〇 | 12-1 | 荒神山多目的G |
12/01 |
キムスポウインタードリームマッチ (5年) |
城南 | △ | 5-5 | 荒神山多目的G |
11/30 |
キムスポウインタードリームマッチ (5年) |
竜王西 | 〇 | 12-0 | 荒神山多目的G |
11/30 |
キムスポウインタードリームマッチ (5年) |
マナブース | 〇 | 7-5 | 荒神山多目的G |
11/24 |
近江八幡交流大会(3年・2年) |
近江富士 | 〇 | 7-4 | 近江兄弟社小G |
11/24 | 近江八幡交流大会(3年・2年) | 八幡シャークス | 〇 | 11-0 | 近江兄弟社小G |
11/24 | 近江八幡交流大会(5年・4年) | 豊郷 | 〇 | 5-3 | 近江八幡運動公園 |
11/24 | 近江八幡交流大会(5年・4年) | 新常盤 | △ | 2-2 | 近江八幡運動公園 |
11/23 | 近江八幡交流大会(5年・4年) | 能東 | × | 3-11 | 金田小 |
11/23 | 近江八幡交流大会(5年・4年) | 草二 | △ | 4-4 | 金田小 |
11/04 | 南郷里チャレンジカップ | 長浜ビクトリーズ | 〇 | 24-1 | 南郷里小 |
11/03 | 南郷里チャレンジカップ | 高月 | 〇 | 24-1 | 南郷里小 |
11/03 | 南郷里チャレンジカップ | 長浜南 | △ | 6-6 | 南郷里小 |
10/27 | 練習試合 | 長浜南 | × | 4-9 | 長浜南小 |
10/27 | 教育リーグ | 長浜南 | × | 4-7 | 長浜南小 |
10/13 | 練習試合 | びわ | 〇 | 11-10 | びわ南小 |
10/13 | 教育リーグ | びわ | 〇 | 6-0 | びわ南小 |
09/28 | 南郷里カップ2回戦 | 高月 | × | 8-11 | 南郷里小 |
09/28 | 南郷里カップ1回戦 | 神照 | 〇 | 7-6 | 南郷里小 |
09/08 | 長浜ビクトリーズカップ3位決定戦 | 長浜ビクトリーズ | × | 2-10 | 長浜西中 |
09/08 | 長浜ビクトリーズカップ準決勝 | びわ | × | 3-13 | 長浜西中 |
09/07 | 長浜ビクトリーズカップ2回戦 | 高月 | 〇 | 6-5 | 長浜小 |
09/07 | 長浜ビクトリーズカップ1回戦 | 高宮 | 〇 | 9-2 | 長浜小 |
09/01 | 練習試合 | 長浜南 | 〇 | 8-4 | 長浜南小 |
09/01 | 教育リーグ | 長浜南 | × | 6-11 | 長浜南小 |
08/17 | 練習試合 | 長浜ビクトリーズ | 〇 | 9-3 | 息長小 |
08/17 | 練習試合 | 長浜ビクトリーズ | 〇 | 6-3 | 息長小 |
08/10 | 4年試合 | JBC山東 | 〇 | 8-5 | 息長小 |
08/10 | 教育リーグ | JBC山東 | × | 8-9 | 息長小 |
08/04 | 近畿学童4年生大会滋賀予選 | 大宝治田西連合 | × | 3-7 | 東近江市ふれあい |
07/28 | 練習試合 | 菩提寺 | 〇 | 6-0 | 河瀬小 |
07/28 | 練習試合 | 河瀬 | × | 2-4 | 河瀬小 |
07/15 | 交流試合 | 新旭 | 〇 | 9-0 | 今津球場 |
07/15 | 交流試合 | 篠原ファイターズ | 〇 | 15-0 | 今津球場 |
07/13 | 永源寺リトルカップ(4年の部) | 新旭 | 〇(優勝) | 12-3 | 長山公園 |
07/13 | 永源寺リトルカップ(4年の部) | 五個荘 | △ | 2-2 | 長山公園 |
07/06 | 永源寺リトルカップ(4年の部) | 野洲キッド | 〇 | 3-2 | 長山公園 |
07/06 | 永源寺リトルカップ(4年の部) | 菩提寺Y | 〇 | 10-4 | 長山公園 |
06/16 | 坂田交流大会② | 長浜南 | △(準優勝) | 4-4 | 坂田小 |
06/16 | 坂田交流大会① | 長浜ビクトリーズ | × | 2-6 | 坂田小 |
06/09 | 坂田交流大会1回戦 | YK野球塾 | 〇 | 3-2 | 坂田小 |
05/19 | 教育リーグ | 南郷里 | 〇 | 8-7 | 息長小 |
05/19 | 練習試合 | 南郷里 | 〇 | 13-4 | 息長小 |
05/05 | 長浜フレンズカップ | 長浜南 | × | 1-13 | 長浜球場 |
05/05 | 長浜フレンズカップ | 神照 | △ | 7-7 | 長浜球場 |
05/04 | 長浜フレンズカップ | 南郷里 | × | 2-11 | 長浜球場 |
05/04 | 長浜フレンズカップ | 速水BW | 〇 | 21-7 | 松の岩G |
04/28 | 教育リーグ | JBC山東 | 〇 | 10-4 | 息長小 |
04/28 | 練習試合 | JBC山東 | 〇 | 9-3 | 息長小 |
04/21 | 教育リーグ | びわファイターズ | 〇 | 10-5 | 息長小 |
04/21 | 練習試合 | びわファイターズ | 〇 | 15-5 | 息長小 |
04/13 | 教育リーグ | 長浜南 | × | 5-7 | 長浜南 |
04/13 | 練習試合 | 長浜南 | × | 5-8 | 長浜南 |
03/23 | 教育リーグ | 高月 | 〇 | 5-3 | 高月運動G |
03/23 | 練習試合 | 高月 | 〇 | 10-7 | 高月運動G |
03/17 | 練習試合 | 新旭 | 〇 | 8-7 | 市原小 |
03/17 | 練習試合 | 新旭 | 〇 | 10-3 | 市原小 |
月/日 | 大会 | 対戦 | 結果 | 点数 | 会場 |
12/16 | 練習試合 | 西浅井 |
〇 |
4-3 | 息長小 |
12/02 | 近江スターズFINAL2018 | ホワイトコンドル |
〇 |
11-2 | 彦根球場 |
12/02 | 近江スターズFINAL2018(6年) | ホワイトコンドル |
〇 |
8-3 | 彦根球場 |
11/18 | 河瀬杯決勝 | 河瀬 |
× 準優勝 |
3-4 | 河瀬小 |
11/18 | 河瀬杯準決勝 | 稲枝東 | 〇 | 8-1 | 河瀬小 |
11/18 | 河瀬杯1回戦 | 旭森 | 〇 | 10-1 | 河瀬小 |
11/11 | 練習試合(5年生) | 城東 | 〇 | 6-5 | 息長小 |
11/11 | 練習試合(6年生) | 城東 |
× |
0-2 | 息長小 |
11/11 | 練習試合(5年生) | 城東 |
〇 |
7-3 | 息長小 |
11/03 | 大島旗大会準決勝 | 西浅井 |
×抽選 |
0-0 | 長浜球場 |
10/28 | 大島旗大会3回戦 | 伊香 |
〇 |
7-3 | 伊香BBC |
10/27 | 大島旗大会2回戦 | 朝日・虎姫連合 |
〇 |
6-0 | 浅井球場 |
10/20 | 甲良せせらぎ杯2回戦 | 城東 |
× |
0-1 | 甲良少年野球場 |
10/13 | 近江若あゆ決勝 | 長浜ビクトリーズ |
× |
3-8 | 坂田小 |
10/13 | 近江若あゆ準決勝 | 南郷里 |
〇 |
11-1 | 坂田小 |
10/09 | 近江若あゆ2回戦 | YK野球塾 |
〇 |
9-0 | 山東G |
10/09 | 近江若あゆ1回戦 | 長浜北 |
〇 |
11-0 | 山東G |
09/24 | 甲良せせらぎ杯1回戦 | 甲良西 |
〇 |
13-4 | 呉竹G |
09/23 | ホワイトコンドル交流大会予選 | 五個荘 |
〇 |
5-1 | 島小G |
09/23 | ホワイトコンドル交流大会予選 | 湖北エンゼルス |
△ |
0-0 | 島小G |
09/22 | 練習試合 | 南郷里 |
〇 |
9-3 | 坂田小 |
09/22 | 練習試合 | 南郷里 |
〇 |
16-2 | 坂田小 |
09/17 | 練習試合 | 河瀬 |
△ |
7-7 | 坂田小 |
09/17 | 練習試合 | 河瀬 | 〇 | 4-3 | 坂田小 |
09/17 | 練習試合 | 河瀬 |
〇 |
10-2 | 坂田小 |
09/02 | 米原親善大会予選リーグ | 物部 |
× |
0-1 | 米原中 |
09/02 | 米原親善大会予選リーグ | 神照 |
〇 |
4-0 | 米原中 |
08/12 | 高月交流大会決勝 | 南郷里 |
◎優勝 |
17-1 | 高月中 |
08/12 | 高月交流大会準決勝 | 長浜ビクトリーズ |
〇 |
6-1 | 高月中 |
08/11 | 高月交流大会予選リーグ | 伊香 |
× |
7-8 | 高月中 |
08/11 | 高月交流大会予選リーグ | 城南 |
〇 |
8-2 | 高月中 |
08/04 | 練習試合 | びわ |
〇 |
15-0 | 山東グランド |
08/04 | 練習試合(ナイター) | びわ |
〇 |
12-0 | 山東グランド |
07/28 | 安土信長杯準決勝 | 安土 |
× |
3-17 | 大中グランド |
07/22 | 安土信長杯3回戦 | 今津 |
〇 |
13-0 | 安土文芸の郷 |
07/23 | 安土信長杯4回戦 | 南郷里 |
〇 |
5-1 | 安土文芸の郷 |
07/21 | 安土信長杯2回戦 | 北里 |
〇 |
5-4 | 安土文芸の郷 |
07/16 | 練習試合 | 神照 |
〇 |
4-0 | 坂田小 |
07/16 | 練習試合 | 神照 |
〇 |
5-3 | 坂田小 |
07/14 | びわこ大会1回戦 | 高月 |
× |
7-12 | 長浜ドーム |
07/08 | 秋季学童準決勝 | 浅井西 |
× |
0-6 | 高月運動G |
06/30 | 秋季学童3回戦 | 高月 |
〇 |
4-2 | 木之本G |
06/24 | 秋季学童2回戦 | 朝日虎姫連合 |
〇 |
7-0 | 木之本G |
06/17 | 交流戦 | 長浜ビクトリーズ |
〇 |
9-0 | 長浜球場 |
06/17 | 交流戦 | 粟野南 |
〇 |
7-1 | 長浜球場 |
06/09 | 長浜信金杯準決勝 | 神照 |
×抽選 |
3-3 | 長浜北小 |
06/03 | 米原市大会準決勝 | 米原大原連合 | 〇 | 11-0 | 伊吹第1グランド |
06/03 | 米原市大会決勝 | 伊吹 | ◎ | 16-1 | 伊吹第1グランド |
06/02 | 長浜信金杯3回戦 | 高月 | 〇 | 7-6 | 山東グランド |
05/27 | 練習試合 | 五個荘 | × | 5-6 | 五個荘小 |
05/27 | 練習試合 | 五個荘 | × | 8-12 | 五個荘小 |
05/20 | 練習試合 | 日の出ファイターズ | 〇 | 7-5 | 愛知川東小 |
05/20 | 練習試合 | 愛知川 | 〇 | 6-4 | 愛知川東小 |
05/19 | 長浜信金杯2回戦 | 小谷 | 〇 | 8-0 | 長浜小 |
05/12 | 練習試合 | 金城 | 〇 | 11-2 | 庄堺公園 |
05/12 | 練習試合 | 金城 | × | 1-5 | 庄堺公園 |
05/04 | 山東さわやか杯1回戦 | 志津 | 〇 | 3-1 | 山東グランド |
05/04 | 山東さわやか杯2回戦 | 長浜ビクトリーズ | × | 4-5 | 山東グランド |
04/30 | 練習試合 | 南郷里 | 〇 | 11-9 | 坂田小 |
04/30 | 練習試合 | 南郷里 | 〇 | 5-0 | 坂田小 |
04/29 | 交流戦 | 中主 | 〇 | 6-1 | 今津スタジアム |
04/22 | 練習試合 | 佐和山 | 〇 | 8-2 | 息長小 |
04/22 | 練習試合 | 佐和山 | 〇 | 4-3 | 息長小 |
04/21 | 練習試合 | 旭森 | △ | 7-7 | 坂田小 |
04/21 | 練習試合 | 旭森 | 〇 | 11-1 | 坂田小 |
04/14 | 全スポ予選2回戦 | 長浜南 | × | 3-7 | 坂田小 |
04/08 | 全スポ予選1回戦 | 朝日虎姫連合 | 〇 | 11-0 | 坂田小 |
04/08 | 練習試合 | 神照 | 〇 | 6-1 | 坂田小 |
04/08 | 練習試合 | 神照 | 〇 | 11-0 | 坂田小 |
04/01 | 練習試合 | 竜王 | × | 4-5 | 竜王ドラゴンハット |
04/01 | 練習試合 | イーストフレンド | 〇 | 13-2 | 竜王ドラゴンハット |
03/31 | マクド予選3回戦 | 浅井西 | × | 3-11 | 山本トレセン |
03/24 | マクド予選2回戦 | 米原・大原連合 | 〇 | 6-2 | 湯田小 |
03/11 | 練習試合 | 菩提寺 | × | 3-5 | 菩提寺北小 |
03/11 | 練習試合 | 菩提寺 | 〇 | 6-5 | 菩提寺北小 |
03/10 | グリーンズ交流大会1回戦 | 老上 | ×抽選 | 4-4 | 近江八幡運動公園 |
03/10 | グリーンズ交流大会交流戦 | 石部南 | 〇 | 12-4 | 近江八幡運動公園 |
03/03 | 長浜市長旗杯1回戦 | 三雲 | × | 4-5 | 長浜ドーム |
02/17 | 練習試合 | 布引 | × | 5-9 | 布引小 |
02/17 | 練習試合 | 布引 | 〇 | 13-7 | 布引小 |
02/11 | 練習試合 | 稲枝東 | 〇 | 11-7 | ナイキ |
02/11 | 練習試合 | 稲枝東 | 〇 | 11-2 | ナイキ |
02/10 |
練習試合 |
金城 |
× |
0-12 | 庄堺公園 |
02/10 |
練習試合 |
金城 |
× |
2-3 | 庄堺公園 |
02/04 | 練習試合 | 金田 |
〇 |
8-6 | 金田小 |
02/04 | 練習試合 | 金田 |
〇 |
16-2 |
金田小 |
01/14 | 練習試合 | 城南 |
× |
3-4 | 城南小 |
01/14 | 練習試合 | 城南 | × | 2-15 | 城南小 |
月/日 | 大会 | 対戦 | 結果 | 点数 | 会場 |
12/16 | 練習試合 | 西浅井 |
〇 |
4-3 | 息長小 |
12/02 | 近江スターズFINAL2018 | ホワイトコンドル |
〇 |
11-2 | 彦根球場 |
12/02 | 近江スターズFINAL2018(6年) | ホワイトコンドル |
〇 |
8-3 | 彦根球場 |
11/18 | 河瀬杯決勝 | 河瀬 |
× 準優勝 |
3-4 | 河瀬小 |
11/18 | 河瀬杯準決勝 | 稲枝東 | 〇 | 8-1 | 河瀬小 |
11/18 | 河瀬杯1回戦 | 旭森 | 〇 | 10-1 | 河瀬小 |
11/11 | 練習試合(5年生) | 城東 | 〇 | 6-5 | 息長小 |
11/11 | 練習試合(6年生) | 城東 |
× |
0-2 | 息長小 |
11/11 | 練習試合(5年生) | 城東 |
〇 |
7-3 | 息長小 |
11/03 | 大島旗大会準決勝 | 西浅井 |
×抽選 |
0-0 | 長浜球場 |
10/28 | 大島旗大会3回戦 | 伊香 |
〇 |
7-3 | 伊香BBC |
10/27 | 大島旗大会2回戦 | 朝日・虎姫連合 |
〇 |
6-0 | 浅井球場 |
10/20 | 甲良せせらぎ杯2回戦 | 城東 |
× |
0-1 | 甲良少年野球場 |
10/13 | 近江若あゆ決勝 | 長浜ビクトリーズ |
× |
3-8 | 坂田小 |
10/13 | 近江若あゆ準決勝 | 南郷里 |
〇 |
11-1 | 坂田小 |
10/09 | 近江若あゆ2回戦 | YK野球塾 |
〇 |
9-0 | 山東G |
10/09 | 近江若あゆ1回戦 | 長浜北 |
〇 |
11-0 | 山東G |
09/24 | 甲良せせらぎ杯1回戦 | 甲良西 |
〇 |
13-4 | 呉竹G |
09/23 | ホワイトコンドル交流大会予選 | 五個荘 |
〇 |
5-1 | 島小G |
09/23 | ホワイトコンドル交流大会予選 | 湖北エンゼルス |
△ |
0-0 | 島小G |
09/22 | 練習試合 | 南郷里 |
〇 |
9-3 | 坂田小 |
09/22 | 練習試合 | 南郷里 |
〇 |
16-2 | 坂田小 |
09/17 | 練習試合 | 河瀬 |
△ |
7-7 | 坂田小 |
09/17 | 練習試合 | 河瀬 | 〇 | 4-3 | 坂田小 |
09/17 | 練習試合 | 河瀬 |
〇 |
10-2 | 坂田小 |
09/02 | 米原親善大会予選リーグ | 物部 |
× |
0-1 | 米原中 |
09/02 | 米原親善大会予選リーグ | 神照 |
〇 |
4-0 | 米原中 |
08/12 | 高月交流大会決勝 | 南郷里 |
◎優勝 |
17-1 | 高月中 |
08/12 | 高月交流大会準決勝 | 長浜ビクトリーズ |
〇 |
6-1 | 高月中 |
08/11 | 高月交流大会予選リーグ | 伊香 |
× |
7-8 | 高月中 |
08/11 | 高月交流大会予選リーグ | 城南 |
〇 |
8-2 | 高月中 |
08/04 | 練習試合 | びわ |
〇 |
15-0 | 山東グランド |
08/04 | 練習試合(ナイター) | びわ |
〇 |
12-0 | 山東グランド |
07/28 | 安土信長杯準決勝 | 安土 |
× |
3-17 | 大中グランド |
07/22 | 安土信長杯3回戦 | 今津 |
〇 |
13-0 | 安土文芸の郷 |
07/23 | 安土信長杯4回戦 | 南郷里 |
〇 |
5-1 | 安土文芸の郷 |
07/21 | 安土信長杯2回戦 | 北里 |
〇 |
5-4 | 安土文芸の郷 |
07/16 | 練習試合 | 神照 |
〇 |
4-0 | 坂田小 |
07/16 | 練習試合 | 神照 |
〇 |
5-3 | 坂田小 |
07/14 | びわこ大会1回戦 | 高月 |
× |
7-12 | 長浜ドーム |
07/08 | 秋季学童準決勝 | 浅井西 |
× |
0-6 | 高月運動G |
06/30 | 秋季学童3回戦 | 高月 |
〇 |
4-2 | 木之本G |
06/24 | 秋季学童2回戦 | 朝日虎姫連合 |
〇 |
7-0 | 木之本G |
06/17 | 交流戦 | 長浜ビクトリーズ |
〇 |
9-0 | 長浜球場 |
06/17 | 交流戦 | 粟野南 |
〇 |
7-1 | 長浜球場 |
06/09 | 長浜信金杯準決勝 | 神照 |
×抽選 |
3-3 | 長浜北小 |
06/03 | 米原市大会準決勝 | 米原大原連合 | 〇 | 11-0 | 伊吹第1グランド |
06/03 | 米原市大会決勝 | 伊吹 | ◎ | 16-1 | 伊吹第1グランド |
06/02 | 長浜信金杯3回戦 | 高月 | 〇 | 7-6 | 山東グランド |
05/27 | 練習試合 | 五個荘 | × | 5-6 | 五個荘小 |
05/27 | 練習試合 | 五個荘 | × | 8-12 | 五個荘小 |
05/20 | 練習試合 | 日の出ファイターズ | 〇 | 7-5 | 愛知川東小 |
05/20 | 練習試合 | 愛知川 | 〇 | 6-4 | 愛知川東小 |
05/19 | 長浜信金杯2回戦 | 小谷 | 〇 | 8-0 | 長浜小 |
05/12 | 練習試合 | 金城 | 〇 | 11-2 | 庄堺公園 |
05/12 | 練習試合 | 金城 | × | 1-5 | 庄堺公園 |
05/04 | 山東さわやか杯1回戦 | 志津 | 〇 | 3-1 | 山東グランド |
05/04 | 山東さわやか杯2回戦 | 長浜ビクトリーズ | × | 4-5 | 山東グランド |
04/30 | 練習試合 | 南郷里 | 〇 | 11-9 | 坂田小 |
04/30 | 練習試合 | 南郷里 | 〇 | 5-0 | 坂田小 |
04/29 | 交流戦 | 中主 | 〇 | 6-1 | 今津スタジアム |
04/22 | 練習試合 | 佐和山 | 〇 | 8-2 | 息長小 |
04/22 | 練習試合 | 佐和山 | 〇 | 4-3 | 息長小 |
04/21 | 練習試合 | 旭森 | △ | 7-7 | 坂田小 |
04/21 | 練習試合 | 旭森 | 〇 | 11-1 | 坂田小 |
04/14 | 全スポ予選2回戦 | 長浜南 | × | 3-7 | 坂田小 |
04/08 | 全スポ予選1回戦 | 朝日虎姫連合 | 〇 | 11-0 | 坂田小 |
04/08 | 練習試合 | 神照 | 〇 | 6-1 | 坂田小 |
04/08 | 練習試合 | 神照 | 〇 | 11-0 | 坂田小 |
04/01 | 練習試合 | 竜王 | × | 4-5 | 竜王ドラゴンハット |
04/01 | 練習試合 | イーストフレンド | 〇 | 13-2 | 竜王ドラゴンハット |
03/31 | マクド予選3回戦 | 浅井西 | × | 3-11 | 山本トレセン |
03/24 | マクド予選2回戦 | 米原・大原連合 | 〇 | 6-2 | 湯田小 |
03/11 | 練習試合 | 菩提寺 | × | 3-5 | 菩提寺北小 |
03/11 | 練習試合 | 菩提寺 | 〇 | 6-5 | 菩提寺北小 |
03/10 | グリーンズ交流大会1回戦 | 老上 | ×抽選 | 4-4 | 近江八幡運動公園 |
03/10 | グリーンズ交流大会交流戦 | 石部南 | 〇 | 12-4 | 近江八幡運動公園 |
03/03 | 長浜市長旗杯1回戦 | 三雲 | × | 4-5 | 長浜ドーム |
02/17 | 練習試合 | 布引 | × | 5-9 | 布引小 |
02/17 | 練習試合 | 布引 | 〇 | 13-7 | 布引小 |
02/11 | 練習試合 | 稲枝東 | 〇 | 11-7 | ナイキ |
02/11 | 練習試合 | 稲枝東 | 〇 | 11-2 | ナイキ |
02/10 |
練習試合 |
金城 |
× |
0-12 | 庄堺公園 |
02/10 |
練習試合 |
金城 |
× |
2-3 | 庄堺公園 |
02/04 | 練習試合 | 金田 |
〇 |
8-6 | 金田小 |
02/04 | 練習試合 | 金田 |
〇 |
16-2 |
金田小 |
01/14 | 練習試合 | 城南 |
× |
3-4 | 城南小 |
01/14 | 練習試合 | 城南 | × | 2-15 | 城南小 |
月/日 | 大会 | 対戦 | 結果 | 点数 | 会場 |
12/16 | 練習試合(新A) | 西浅井 | 〇 | 20-2 | 息長小 |
12/15 | 坂田交流大会決勝 | 城南 | × | 3-5 | 坂田小 |
12/15 | 坂田交流大会準決勝 | 能登川南 | 〇 | 17-2 | 坂田小 |
12/08 | 坂田交流大会1回戦 | 旭森 | 〇 | 16-1 | 坂田小 |
12/02 | 近江スターズFINAL2018(4,5年) | ホワイトコンドル | × | 1-4 | 彦根球場 |
12/01 | 練習試合(2,3年) | 速水 | 〇 | 17-8 | 速水 |
12/01 | 練習試合(2,3年) | 速水 | 〇 | 17-5 | 速水 |
12/01 | キムスポドリームマッチ(4,5年) | 河瀬 | × | 3-5 | 荒神山 |
12/01 | キムスポドリームマッチ(4,5年) | 湖北エンゼルス | 〇 | 13-2 |
荒神山 |
11/25 | 八幡交流大会 | 三雲 | × | 1-4 |
八幡運動公園 |
11/25 | 八幡交流大会 | 日野 | × | 7-8 |
八幡運動公園 |
11/24 | 八幡交流大会 | 老上 | 〇 | 7-4 |
八幡中 |
11/24 | 八幡交流大会 | 吉身 | 〇 | 14-4 |
八幡中 |
11/18 | 練習試合 | 伊吹 | ○ | 11-0 |
息長小 |
11/18 | 練習試合(2・3年) | 伊吹 | × | 9-10 |
息長小 |
11/17 | 教育リーグ | 浅井レイカーズ | × | 0-10 |
息長小 |
11/17 | 練習試合 | 浅井レイカーズ | × | 1-8 |
息長小 |
11/11 | 南郷里チャレンジカップ | 長浜ビクトリーズ | ◎優勝 | 6-2 |
南郷里小 |
11/11 | 南郷里チャレンジカップ | JBC山東 | 〇 | 10-3 |
南郷里小 |
11/10 | 南郷里チャレンジカップ | 長浜南 | 〇 | 9-3 |
南郷里小 |
11/10 | 南郷里チャレンジカップ | 南郷里 | 〇 | 9-1 |
南郷里小 |
10/28 | 吉田杯大会2回戦 | 長浜北 | × | 1-17 |
神照ソフトボール場 |
10/20 | ウエダ杯(4年生以下)交流戦 | 長浜ビクトリーズ | 〇 | 6-2 |
神照運動公園 |
10/20 | ウエダ杯(4年生以下)1回戦 | 蓮代寺 | × | 1-6 |
神照運動公園 |
10/09 | 近江若あゆ交流戦 | 伊吹 | × | 1-25 |
山東G |
10/09 | 近江若あゆ1回戦 | 南郷里 | × | 0-12 |
山東G |
09/24 | 南郷里カップ3位決定 | 神照 | × | 0-10 |
南郷里小 |
09/24 | 南郷里カップ準決勝 | 長浜南 | × | 2-17 |
南郷里小 |
09/23 | 南郷里カップ予選 | JBC山東 | 〇 | 10-5 |
長浜市民球場 |
09/23 | 南郷里カップ予選 | 南郷里B | 〇 | 18-0 |
長浜市民球場 |
09/22 | ビクトリーズカップ決勝 | 南郷里 | ◎優勝 | 7-0 |
長浜小 |
09/22 | ビクトリーズカップ準決勝 | 佐和山 | 〇 | 8-0 |
長浜小 |
09/22 | ビクトリーズカップ2回戦 | 長浜ビクトリーズ | 〇 | 11-2 |
長浜小 |
09/08 | ビクトリーズカップ1回戦 | 高月 | 〇 | 6-0 |
長浜小 |
09/01 | 学童2部滋賀県大会準決勝 | 瀬田 | × | 6-10 |
長浜ドーム |
08/26 | 近畿4年生大会滋賀予選4回戦 | 多賀 | × | 1-4 |
東近江市ふれあい 運動公園G |
08/25 |
学童2部滋賀県大会準々決勝 |
近江富士 | 〇 | 4-2 | 甲良町運動公園G |
08/19 |
学童2部滋賀県大会2回戦 |
平野 | 〇 | 10-4 | 東近江市長山公園G |
08/18 |
学童2部滋賀県大会1回戦 |
瀬田南 | 〇 | 21-0 | 栗東市河川公園G |
08/05 |
近畿4年生大会滋賀予選3回戦 |
河西 | 〇 | 5-4 | 甲良町運動公園G |
08/04 |
近畿4年生大会滋賀予選2回戦 |
坂本 | 〇 | 10-1 | 長山運動公園G |
07/16 |
練習試合 |
長浜南 | 〇 | 6-2 | 長浜南小 |
07/16 |
練習試合 |
長浜南 | 〇 | 8-6 | 長浜南小 |
07/14 |
教育リーグ |
JBC山東 | 〇 | 16-5 | 山東小G |
07/14 |
練習試合 |
JBC山東 | △ | 9-9 | 山東小G |
06/24 |
教育リーグ |
南郷里 | 〇 | 13-9 | 息長小 |
06/24 |
練習試合 |
南郷里 | × | 5-6 | 息長小 |
06/17 |
練習試合(4年) |
神照 | △ | 7-7 | 息長小 |
06/17 |
練習試合(4年) |
神照 | × | 10-11 | 息長小 |
06/10 |
川端旗大会準決勝 |
志津 | × | 5-6 | 米原小 |
06/09 |
川端旗大会予選1 |
マナブース | 〇 | 5-4 | 米原小 |
06/09 |
川端旗大会予選2 |
長浜南 | 〇 | 8-4 | 米原小 |
05/27 |
教育リーグ |
伊吹 | 〇 | 9-6 | 伊吹第2 |
05/27 |
練習試合 |
伊吹 | 〇 | 12-1 | 伊吹第2 |
05/20 |
教育リーグ |
長浜南 | × | 0-13 | 息長小 |
05/20 |
練習試合 |
長浜南 | 〇 | 15-9 | 息長小 |
05/05 |
長浜フレンズカップ準決勝 |
南郷里 | × | 2-5 | 長浜球場 |
05/05 |
長浜フレンズカップ3位決定戦 |
長浜南 | × | 7-18 | 長浜球場 |
05/04 |
長浜フレンズカップ予選① |
長浜ビクトリーズ | × | 3-4 | 長浜球場 |
05/04 |
長浜フレンズカップ予選② |
神照 | 〇 | 22-5 | 長浜球場 |
04/30 |
教育リーグ |
JBC山東 | 〇 | 8-3 | 息長小 |
04/30 | 練習試合 | JBC山東 | × | 8-13 | 息長小 |
04/22 | 練習試合(5年) | 佐和山 | × | 10-11 | 息長小 |
04/22 | 練習試合(4年) | 佐和山 | × | 2-15 | 息長小 |
04/21 | 練習試合 | 河瀬 | × | 3-18 | 息長小 |
04/21 | 練習試合 | 河瀬 | 〇 | 10-9 | 息長小 |
04/08 | 教育リーグ | 長浜ビクトリーズ | × | 4-7 | 長浜小 |
04/08 | 練習試合 | 長浜ビクトリーズ | × | 3-9 | 長浜小 |
03/25 | 教育リーグ | 南郷里 | × | 0-19 | 息長小 |
03/25 | 練習試合 | 南郷里 | × | 2-16 | 息長小 |
02/24 | 練習試合 | 多賀野球塾 | × | 4-11 | 四手公園 |
02/24 | 練習試合 | 多賀野球塾 | 〇 | 14-12 | 四手公園 |
月/日 | 大会 | 対戦 | 結果 | 点数 | 会場 |
12/24 | 米原市大会6年決勝 | 大原 | ◎優勝 | 5-0 | 息長小 |
12/23 | 練習試合(新A) | 長浜ビクトリーズ | 〇 | 9-8 | 坂田小 |
12/23 | 練習試合 | 長浜ビクトリーズ | × | 4-6 | 坂田小 |
12/10 | 坂田交流大会準決勝 | 能登川南 | 〇 | 7-2 | 坂田小 |
12/10 | 坂田交流大会決勝 | 神照 | ◎優勝 | 10-1 | 坂田小 |
12/09 | 坂田交流大会1回戦 | 城陽 | 〇 | 5-2 | 坂田小 |
12/03 | 彦根球場ファイナル交流戦 | 長浜北 | 〇 | 6-0 | 彦根球場 |
12/03 | 彦根球場ファイナル交流戦 | 長浜北 | 〇 | 5-4 | 彦根球場 |
12/02 | 速水交流大会1回戦 | 大原 | 〇 | 7-1 | 山本トレセン |
12/02 | 速水交流大会準決勝 | 速水 | × | 2-7 | 山本トレセン |
12/02 | 速水交流大会3位決定戦 | びわ | 〇 | 10-4 | 山本トレセン |
11/26 | シャークス交流大会 | 瀬田北 | 〇 | 4-0 | 金田小 |
11/26 | シャークス交流大会 | 野洲キッド | 〇 | 8-3 | 金田小 |
11/23 | 練習試合・5年 | 佐和山 | 〇 | 8-7 | 坂田小 |
11/23 | 練習試合・5年 | 佐和山 | × | 4-6 | 坂田小 |
11/12 | 旭森杯・予選 | 高虎Jr | 〇 | 9-8 | 荒神山 |
11/11 | 旭森杯・予選 | 城陽 | △ | 2-2 | 荒神山 |
11/11 | 旭森杯・予選 | 朝日・虎姫連合 | 〇 | 17-3 | 荒神山 |
11/05 | 交流戦 | 小野(大垣) | 〇 | 12-8 | 坂田小 |
11/05 | 交流戦 | 小野(大垣) | 〇 | 11-9 | 坂田小 |
11/03 | 大島旗大会2回戦 | 大原 | × | 4-7 | 神照ソフトG |
10/09 | 近江若あゆ大会準決勝 | 南郷里 | 〇 | 4-1 | 坂田小 |
10/09 | 近江若あゆ大会決勝 | 城南 | × | 0-8 | 坂田小 |
10/08 | 近江若あゆ大会1回戦 | 長浜南 | 〇 | 12-5 | 山東G |
10/08 | 近江若あゆ大会2回戦 | 伊吹 | 〇 | 14-1 | 山東G |
10/01 | 練習試合 | 城陽 | × | 0-3 | 坂田小G |
10/01 | 練習試合 | 城陽 | 〇 | 3-2 | 坂田小G |
09/23 | 甲良せせらぎ杯1回戦 | 稲枝東 | × | 2-13 | 甲良多目的SG |
09/10 | 能登川南親善大会 | 中主 | × | 2-4 | 愛知川ふれあい |
09/10 | 能登川南親善大会 | 稲枝東 | 〇 | 7-6 | 愛知川ふれあい |
09/09 |
米原市大会6年の部1回戦 | 米原 | 〇 | 12-0 | 米原小 |
09/09 |
米原市大会準決勝 | 伊吹 | 〇 | 9-4 | 米原小 |
09/03 | 米原親善大会準決勝 | 高月 | 〇 | 2-0 | 米原小 |
09/03 | 米原親善大会決勝 | 伊香BBC | × | 2-5 | 米原小 |
09/02 | 米原親善大会予選 | 能登川南 | 〇 | 5-1 | 米原小 |
09/02 | 米原親善大会予選 | 長浜南 | 〇 | 8-7 | 米原小 |
08/26 | 練習試合 | 五個荘 | × | 0-6 | 五個荘小 |
08/26 | 練習試合 | 五個荘 | △ | 4-4 | 五個荘小 |
08/13 | 練習試合 | 城南 | 〇 | 7-3 | 坂田小 |
08/13 | 練習試合 | 城南 | △ | 3-3 | 坂田小 |
08/11 | 高月交流大会予選 | 速水 | × | 0-5 | 高月中G |
08/11 | 高月交流大会予選 | 長浜ビクトリーズ | 〇 | 7-0 | 高月中G |
08/05 | 練習試合 | 南郷里 | 〇 | 13-2 | 山東G |
08/05 | 練習試合 | 南郷里 | 〇 | 12-2 | 山東G |
07/29 | 練習試合 | YK野球塾 | 〇 | 6-4 | 坂田小 |
07/29 | 練習試合 | YK野球塾 | △ | 4-4 | 坂田小 |
07/23 | 安土信長大会準々決勝 | 日野ファイターズ | × | 8-11 | 安土大中G |
07/23 | 安土信長大会3回戦 | YK野球塾 | 〇 | 6-6抽選 | 安土大中G |
07/22 | 安土信長杯2回戦 | 八幡シャークス | 〇 | 9-1 | 桐原東小 |
07/16 | 練習試合 | 菩提寺 | 〇 | 10-9 | 坂田小 |
07/16 | びわこ大会2回戦 | 第1ベースボールクラブ | × | 3-16 | 長浜ドーム |
07/15 | びわこ大会1回戦 | 園田南 | 〇 | 16-2 | 長浜ドーム |
07/09 | 近畿秋季学童準決勝 | 高月 | × | 0-1 | 木之本運動広場 |
07/08 | 近畿秋季学童3回戦 | びわ | 〇 | 4-2 | 木之本運動広場 |
07/02 | 近畿秋季学童2回戦 | 西浅井 | 〇 | 7-0 | 高月運動G |
06/24 | 練習試合 | 伊香BBC | × | 1-2 | 木之本G |
06/24 | 練習試合 | 伊香BBC | × | 0-5 | 木之本G |
06/18 | 練習試合 | 大原 | 〇 | 5-2 | 息長小 |
06/18 | 練習試合 | 大原 | 〇 | 17-0 | 息長小 |
06/17 | 練習試合 | 永源寺リトルスターズ | 〇 | 5-1 | 坂田小 |
06/17 | 練習試合 | 永源寺リトルスターズ | 〇 | 16-3 | 坂田小 |
06/11 | 練習試合 | 長浜北 | × | 4-6 | 坂田小 |
06/11 | 練習試合 | 長浜北 | × | 4-5 | 坂田小 |
06/03 | 練習試合 | 稲枝東 | 〇 | 6-4 | ナイキG |
06/03 | 練習試合 | 稲枝東 | 〇 | 4-1 | ナイキG |
05/28 | 長浜信金杯3回戦 | 高月 | × | 1-3 | 長浜南小 |
05/21 | 練習試合 | 八幡シャークス | × | 1-4 | 八幡小 |
05/21 | 練習試合 | 明富リトル | × | 5-9 | 八幡小 |
05/20 | 練習試合 | 速水 | × | 4-5 | 坂田小 |
05/20 | 練習試合 | 速水 | 〇 | 9-4 | 坂田小 |
05/14 | 長浜信金杯2回戦 | 米原 | 〇 | 10-0 | 南郷里小G |
05/05 | 山東さわやか杯 | 蒲生 | 〇 | 5-0 | 山東G |
05/05 | 山東さわやか杯 | 長浜 | × | 2-5 | 山東G |
04/30 | 練習試合 | 金城 | 〇 | 8-4 | 鳥居本公園 |
04/30 | 練習試合 | 金城 | 〇 | 5-3 | 鳥居本公園 |
04/23 | 練習試合 | 長浜北 | 〇 | 7-0 | 長浜北小 |
04/23 | 練習試合 | 長浜北 | 〇 | 6-1 | 長浜北小 |
04/16 | 練習試合 | 神照 | × | 1-3 | 神照レクレーションG |
04/16 | 練習試合 | 神照 | 〇 | 5-4 | 神照レクレーションG |
04/15 | 全スポ予選2回戦 | 長浜ビクトリーズ | × | 0-6 | 坂田小 |
04/09 | 全スポ予選1回戦 | 朝日虎姫連合 | 〇 | 9-0 | 坂田小 |
04/02 | 練習試合 | 長浜北 | 〇 | 6-5 | 坂田小 |
04/02 | 練習試合 | 河瀬 | △ | 0-0 | 坂田小 |
03/26 | マクド予選準決勝 | 浅井西 | × | 1-6 | 山本トレセン |
03/25 | マクド予選3回戦 | 高月 | 〇 | 2-0 | 山本トレセン |
03/20 | 練習試合 | 愛知川 | × | 5-7 | 愛荘・ふれあいスポG |
03/20 | 練習試合 | 愛知川 | × | 3-5 | 愛荘・ふれあいスポG |
03/19 | マクド予選2回戦 | 朝日虎姫連合 | 〇 | 15-1 | 山本トレセン |
03/12 | 練習試合 | 野洲キッド | × | 0-4 | 野洲小G |
03/12 | 練習試合 | 野洲キッド | 〇 | 3-2 | 野洲小G |
03/05 | 長浜市長旗3回戦 | 長浜南 | × | 2-6 | 長浜ドーム |
03/05 | 長浜市長旗2回戦 | 南郷里 | 〇 | 11-1 | 長浜ドーム |
03/04 | 長浜市長旗1回戦 | 老上 | 〇 | 5-2 | 長浜ドーム |
03/04 | 練習試合 | 菩提寺 | × | 4-5 | 坂田小 |
02/26 | 練習試合 | 布引 | △ | 2-2 | 布引小 |
02/26 | 練習試合 | 布引 | × | 5-9 | 布引小 |
02/19 | 練習試合 | 城南 | 〇 | 5-2 | 城南小 |
02/19 | 練習試合 | 鳥羽(福井) | 〇 | 9-6 | 城南小 |
02/04 | 練習試合 | 速水 | 〇 | 5-3 | 息長小 |
02/04 | 練習試合 | 速水 | 〇 | 15-5 | 息長小 |
01/22 | 練習試合 | 河瀬 | 〇 | 4-0 | 河瀬小 |
01/22 | 練習試合 | 河瀬 | 〇 | 6-4 | 河瀬小 |
月/日 | 大会 | 対戦 | 結果 | 点数 | 会場 |
12/03 | 彦根球場ファイナル |
長浜北 |
〇 | 12-0 | 彦根球場 |
11/12 | 南郷里チャレンジカップ |
長浜V |
◎優勝 | 7-3 | 南郷里小 |
11/11 | 南郷里チャレンジカップ |
長浜南 |
〇 | 5-4 | 松の岩 |
11/11 | 南郷里チャレンジカップ |
南郷里 |
〇 | 10-0 | 松の岩 |
11/05 | 吉田杯準決勝 |
高月 |
〇 | 不戦勝 | 長浜南 |
11/05 | 吉田杯決勝 |
長浜V |
× | 1-6 | 長浜南 |
11/04 | ウエダ杯1回戦 |
速水 |
〇 | 26-1 | 神照レクG |
11/04 | ウエダ杯2回戦 |
小谷・浅井L |
× | 0-1 | 神照レクG |
11/04 | 吉田杯2回戦 |
浅井西 |
〇 | 不戦勝 | 神照レクG |
11/03 | 吉田杯1回戦 |
びわ |
〇 | 8-5 | 神照レクG |
10/14 | 南郷里カップ1回戦 |
安土 |
〇 | 3-2 | 南郷里小 |
10/14 | 南郷里カップ2回戦 |
長浜南 |
× | 2-5 | 南郷里小 |
10/01 | 練習試合 |
高月 |
× | 1-7 | 高月運動G |
10/01 | 練習試合 |
高月 |
× | 6-7 | 高月運動G |
09/30 | いぶきタケルカップ1回戦 |
安土 |
× | 1-7 | 伊吹第1G |
09/24 | 2・3年練習試合(初試合) |
南郷里 |
△ | 5-5 | 松の岩 |
09/24 | 2・3年練習試合(初試合) |
南郷里 |
〇 | 6-5 | 松の岩 |
09/23 | 教育リーグ |
JBC山東 |
〇 | 9-3 | 坂田小 |
09/23 | 教育リーグ | JBC山東 | 〇 | 10-4 | 坂田小 |
09/09 | 教育リーグ | 長浜南 | × | 2-11 | 長浜南小 |
09/09 | 教育リーグ |
長浜南 |
× | 3-5 | 長浜南小 |
08/26 | 練習試合 |
南郷里 |
× | 2-8 | 息長小 |
08/26 | 練習試合 |
南郷里 |
× | 2-6 | 息長小 |
08/19 | 近畿4年生大会予選 |
河瀬 |
× | 1-5 | 神照運動公園 |
08/12 | 学童2部滋賀県大会1回戦 |
瀬田東 |
×抽選 | 4-4 | 甲良少年野球場 |
08/05 | ビクトリーズカップ1回戦 | 長浜ビクトリーズ | ×抽選 | 5-5 | 長浜小 |
07/29 | 練習試合4年以下 | YK野球塾 | 〇 | 5-1 | 坂田小 |
07/29 | 練習試合4年以下 | YK野球塾 | 〇 | 15-2 | 坂田小 |
07/22 | 練習試合 | 城南 | × | 5-6 | 坂田小 |
07/22 |
練習試合 | 城南 | 〇 | 9-2 | 坂田小 |
07/16 | 練習試合 | 神照 | 〇 | 6-0 | 息長小 |
07/16 | 練習試合 | 神照 | 〇 | 11-8 | 息長小 |
07/09 | 練習試合 | JBC山東 | 〇 | 10-2 | 息長小 |
07/09 | 練習試合 | JBC山東 | 〇 | 8-4 | 息長小 |
07/02 | 練習試合 | 長浜ビクトリーズ | 〇 | 6-1 | 坂田小 |
07/02 | 練習試合 | 長浜ビクトリーズ | △ | 7-7 | 坂田小 |
06/10 | 川端旗大会予選リーグ | 老上 | × | 2-3 | 米原小 |
06/10 | 川端旗大会予選リーグ | 神照 | 〇 | 4-3 | 米原小 |
06/03 | 練習試合 | 長浜南 | △ | 6-6 | 息長小 |
06/03 | 練習試合 | 長浜南 | △ | 8-8 | 息長小 |
05/28 | 練習試合 | 神照 | 〇 | 10-6 | 息長小 |
05/28 | 練習試合 | 神照 | × | 6-12 | 息長小 |
05/14 | 練習試合 | 長浜ビクトリーズ | × | 3-5 | 息長小 |
05/14 | 練習試合 | 長浜ビクトリーズ | × | 4-13 | 息長小 |
05/14 | 練習試合 | 長浜ビクトリーズ | 〇 | 7-6 | 息長小 |
05/06 | 長浜フレンズカップ準決勝 | 浅井西 | × | 4-9 | 長浜球場 |
05/06 | 長浜フレンズカップ3位決定戦 | 安土 | × | 6-7 | 長浜球場 |
05/05 | 長浜フレンズカップ グループ戦 | 浅井レイカーズ | △ | 5-5 | 長浜農高G |
05/05 |
長浜フレンズカップ グループ戦 |
高月 | 〇 | 8-6 | 長浜農高G |
04/30 | 練習試合5年 |
佐和山 |
〇 | 12-3 | 息長小 |
04/30 | 練習試合4年 |
佐和山 |
〇 | 11-2 | 息長小 |
04/30 | 練習試合5年 |
佐和山 |
〇 | 24-2 | 息長小 |
04/23 | 練習試合 |
高月 |
〇 | 18-7 | 息長小 |
04/23 | 練習試合 |
高月 |
〇 | 7-4 | 息長小 |
03/26 | 南郷里チャレンジカップ |
南郷里 |
× | 0-5 | 松の岩G |
03/25 | 南郷里チャレンジカップ |
長浜南 |
〇 | 3-2 | 松の岩G |
03/25 | 南郷里チャレンジカップ |
長浜ビクトリーズ |
〇 | 8-0 | 松の岩G |
03/19 | 練習試合 |
長浜ビクトリーズ |
× | 4-8 | 息長小 |
03/19 | 練習試合 |
長浜ビクトリーズ |
× | 0-5 | 息長小 |
03/04 | 練習試合 |
神照 |
△ | 8-8 | 神照小 |
03/04 | 練習試合 |
神照 |
× | 3-8 | 神照小 |
02/26 | 練習試合 |
YK野球塾 |
〇 | 5-4 | 息長小 |
02/26 | 練習試合 | YK野球塾 | 〇 | 7-4 | 息長小 |
月/日 | 大会 | 対戦 | 結果 | 点数 | 会場 |
12/04 | 近江スターズファイナル交流戦 | 南郷里 | 〇 | 6-4 | 彦根球場 |
12/04 | 近江スターズファイナル交流戦 | 南郷里 | 〇 | 6-0 | 彦根球場 |
11/23 | 近江若あゆ大会準決勝 | 大原 | 〇 | 2-0 | 坂田小G |
11/23 | 近江若あゆ大会決勝 | 長浜 | × | 1-4 | 坂田小G |
11/20 | 近江若あゆ大会1回戦 | 長浜南 | 〇 | 5-0 | 山東G |
11/20 | 近江若あゆ大会2回戦 | YK野球塾 | 〇 | 7-1 | 山東G |
11/06 | 旭森大会 | 速水 | × | 6-7 | 荒神山多目的 |
11/06 | 旭森大会 | 月津ヶ浜(石川) | × | 7-8 | 荒神山多目的 |
11/05 | 旭森大会 | 佐和山 | 〇 | 3-0 | 荒神山多目的 |
11/03 | 練習試合 | 八幡シャークス | × | 1-4 | 八幡小 |
11/03 | 練習試合 | 八幡シャークス | × |
7-7 サドンデス |
八幡小 |
10/30 | 練習試合 | 長浜ビクトリー | 〇 | 6-1 | 坂田小 |
10/30 | 練習試合 | 長浜ビクトリー | × | 1-4 | 坂田小 |
10/23 | 大島旗大会1回戦 | 西浅井 | × | 1-2 | 神照ソフト |
10/15 | 米原親善大会 | 和邇 | × | 2-8 | 米原中 |
10/15 | 米原親善大会 | 金田 | 〇 | 7-2 | 米原中 |
10/10 | 練習試合 | 甲良東 | 〇 | 8-0 | |
10/10 | 練習試合 | 甲良東 | × | 0-3 | |
10/08 | 南郷里カップ1回戦 | 安土 | × | 3-11 | |
10/08 | 南郷里カップ2回戦 | 長浜南 | 〇 | 15-1 | |
10/02 | 米原市大会(5)決勝 | 大原 | ◎ | 9-4 |
坂田小 |
10/02 | 米原市大会(6)決勝 |
JBC山東 |
× | 2-3 |
坂田小 |
09/25 | 練習試合 | 長浜南 | 〇 | 3-1 |
長浜南小 |
09/25 | 練習試合 | 長浜南 | 〇 | 3-1 |
長浜南小 |
09/24 | いぶきタケルカップ1回戦 | 高月 | × | 1-10 |
伊吹第1G |
09/22 | 練習試合 | 朝日 | 〇 |
坂田小 |
|
09/22 | 練習試合 | 朝日 | × |
坂田小 |
|
09/04 | 坂田交流大会決勝 | 安土 | ◎ | 7-6 |
坂田小 |
09/04 | 坂田交流大会準決勝 | 能登川南 | 〇 | 13-0 |
坂田小 |
09/03 | 坂田交流大会1回戦 | 伊吹 | 〇 | 17-0 |
坂田小 |
08/28 | 米原市大会(5)準決勝 | 山東 | 〇 | 23-0 |
米原小 |
08/28 | 米原市大会(5)1回戦 | 伊吹 | 〇 | 16-0 | 米原小 |
08/27 | 米原市大会(6)準決勝 | 伊吹 | 〇 | 12-1 | 伊吹第2G |
08/27 | 米原市大会(6)1回戦 | 米原 | 〇 | 5-4 | 伊吹第2G |
08/21 | 練習試合 | 金田 | × | 1-4 | 坂田小 |
08/21 | 練習試合 | 金田 | 〇 | 13-2 | 坂田小 |
08/13 | 高月交流大会 | 南郷里 | 〇 | 16-0 | 高月運動G |
08/13 | 高月交流大会 | 金城 | 〇 | 9-12 | 高月中G |
08/07 | 練習試合 | 河瀬 | × | 6-7 | 坂田小 |
08/07 | 練習試合 | 河瀬 | × | 1-7 | 坂田小 |
07/23 | 安土信長杯1回戦 | 愛知川 | × | 0-12 | 安土文芸の郷 |
07/10 | 練習試合(5) | 神照 | △ | 7-7 | 山本運動 |
07/10 | 練習試合(6) | 神照 | × | 3-8 | 山本運動 |
07/03 | 近畿秋季1回戦 | 長浜ビクトリーズ | × | 0-1 | 高月運動 |
06/26 | 練習試合 | 大原 | × | 1-3 | 息長小 |
06/26 | 練習試合 | 大原 | × | 3-8 | 息長小 |
06/25 | 練習試合 | 伊香BBC | × | 1-8 | 余呉小G |
06/25 | 練習試合 | 伊香BBC | × | 3-5 | 余呉小G |
06/12 | 練習試合 | 長浜北 | 〇 | 3-1 | 坂田小 |
06/12 | 練習試合 | 長浜北 | 〇 | 8-3 | 坂田小 |
06/05 | 練習試合 | 高月 | 〇 | 5-2 | 坂田小 |
06/05 | 練習試合 | 高月 |
× |
4-5 | 坂田小 |
05/29 | 信金杯(県学童)2回戦 | 朝日 | × | 2-3 | 長浜南B |
05/22 | 練習試合 | 南郷里 | △ | 6-6 | 松の岩 |
05/22 | 練習試合 | 南郷里 | 〇 | 15-1 | 松の岩 |
05/14 | 川端旗大会(5年) | 志津 | × | 1-4 | 米原小 |
05/14 | 川端旗大会(5年) | 能登川南 | 〇 | 12-1 | 米原小 |
05/08 | 練習試合(5年) | 長浜ビクトリーズ | 〇 | 5-4 | 息長小 |
05/08 | 練習試合(5年) | 長浜ビクトリーズ | 〇 | 13-3 | 息長小 |
05/04 | 長浜フレンズカップ | 速水BW | × | 6-9 | 長浜南小 |
05/04 | 長浜フレンズカップ | 安曇川 | 〇 | 6-4 | 長浜南小 |
04/30 | 練習試合 | 菩提寺 | × | 2-13 | 坂田小 |
04/17 | 全国スポ少2回戦 | 長浜ビクトリーズ |
× 抽選 |
2-2 | 息長小 |
04/16 | 全国スポ少1回戦 | 長浜南 | 〇 | 5-3 | 米原小 |
04/10 | 練習試合 | 伊吹 | 〇 | 20-2 | 息長小 |
04/10 | 練習試合 | 伊吹 | 〇 | 16-2 | 息長小 |
04/03 | 練習試合 | JBC山東 | 〇 | 9-3 | 坂田小 |
04/03 | 練習試合 | JBC山東 | × | 0-10 | 坂田小 |
03/27 | 練習試合(5年) | 速水 | 〇 | 8-6 | 坂田小 |
03/27 | 練習試合(5年) | 速水 | × | 4-5 | 坂田小 |
03/19 | 全日本学童(マクド)1回戦 | 浅井レイカーズ | × | 0-7 | 山本トレセン |
03/12 | 長浜市長旗大会準決勝 | 旭森 | × | 2-17 | 長浜球場 |
03/06 | 長浜市長旗大会準々決勝 | 玉川 | 〇 | 6-0 | 長浜ドーム |
03/06 | 長浜市長旗大会2回戦 | 神照 |
〇 |
8-0 | 長浜ドーム |
03/05 | 長浜市長旗大会1回戦 | 安曇川 | 〇 | 4-0 | 長浜ドーム |
02/27 | 練習試合 | 長浜北 | 〇 | 4-3 | 坂田小 |
02/27 | 練習試合 | 長浜北 | 〇 | 11-2 | 坂田小 |
02/21 | 練習試合 | 城南 | × | 2-7 | 息長小 |
02/21 | 練習試合 | 城南 | △ | 3-3 | 息長小 |
月/日 | 大会 | 対戦 | 結果 | 点数 | 会場 |
12/24 |
新A練習試合 |
佐和山 |
× | 2-5 | 佐和山小 |
12/24 |
新A練習試合 |
佐和山 |
× | 0-9 | 佐和山小 |
12/18 |
新A練習試合 |
稲枝東 |
〇 | 5-0 | 彦根球場 |
12/18 |
新A練習試合 |
稲枝東 |
× | 3-5 | 彦根球場 |
12/11 |
新A練習試合 |
金城 |
〇 | 6-0 | 庄堺公園 |
12/11 |
新A練習試合 |
金城 |
× | 7-8 | 庄堺公園 |
12/04 |
近江スターズファイナル交流戦 |
南郷里 |
〇 | 5-4 | 彦根球場 |
11/05 |
練習試合 |
長浜北 |
〇 | 7-5 | 坂田小 |
11/05 |
練習試合 |
長浜北 |
× | 9-10 | 坂田小 |
10/29 |
ウエダ杯1回戦 |
粟野フェニックス |
× | 3-7 | |
10/29 |
ウエダ杯交流戦 |
員弁 |
〇 | 9-3 | |
10/22 |
吉田杯1回戦 |
高月 |
× | 1-8 | 神照レク |
09/25 |
教育リーグ |
長浜南 |
× | 3-6 | 息長小 |
09/25 |
練習試合 |
長浜南 |
× | 0-3 | 息長小 |
09/11 |
教育リーグ |
長浜 |
× |
3-14 |
神照運動G |
08/27 |
練習試合(4年) |
川北ストリーム(大阪) |
× |
0-13 |
高月運動G |
08/27 |
練習試合(3年) |
川北ストリーム(大阪) |
× |
5-9 |
高月運動G |
08/27 |
練習試合(4年) |
川北ストリーム(大阪) |
× |
0-8 |
高月運動G |
08/11 |
秋季学童大会(4年) |
長浜ビクトリーズ |
× |
4-4 抽選 |
|
08/06 |
長浜ビクトリーズカップ |
南郷里 | × | 4-6 | 長浜小 |
07/31 |
練習試合 |
大原・山東連合 | 〇 | 15-1 | 息長小 |
07/31 |
練習試合 |
大原・山東連合 | 〇 | 14-1 | 息長小 |
07/30 |
練習試合(3) |
長浜ビクトリーズ | × | 10-12 | 坂田小 |
07/30 |
練習試合(3) |
長浜ビクトリーズ | 〇 | 10-8 | 坂田小 |
07/23 |
教育リーグ |
南郷里 | × | 2-9 | 息長小 |
07/23 |
練習試合 |
南郷里 | 〇 | 7-6 | 息長小 |
07/16 |
練習試合 |
長浜南 | 〇 | 15-0 | |
07/16 | 練習試合 | 長浜南 | × | 12-14 | |
07/10 | 練習試合 | 長浜 | 〇 | 10-8 | 息長小 |
07/10 | 教育リーグ | 長浜 | 〇 | 10-8 | 息長小 |
06/25 | 練習試合 | 愛知川 | × | 7-12 | 息長小 |
06/25 | 練習試合 | 愛知川 | × | 3-14 | 息長小 |
06/12 | 教育リーグ | 長浜南 | × | 2-5 | 息長小 |
06/12 | 練習試合 | 長浜南 | 〇 | 6-2 | 息長小 |
05/22 | 教育リーグ | 南郷里 | × | 1-3 | 松の岩 |
05/22 | 練習試合 | 南郷里 | × | 2-4 | 松の岩 |
04/30 | 練習試合 | 佐和山 | 〇 | 12-4 | 息長小 |
04/30 | 練習試合 | 佐和山 | × | 3-13 | 息長小 |
03/26 | 練習試合 | 長浜ビクトリーズ | 〇 | 16-8 | 息長小 |
03/26 | 練習試合 | 長浜ビクトリーズ |
× |
3-8 | 息長小 |
月/日 | 大会 | 対戦 | 結果 | 点数 | 会場 |
12/06 | 米原市大会決勝 | 米原 | ◎ | 3-1 | 坂田小 |
12/06 | 練習試合 | 米原 | × | 1-4 | 坂田小 |
12/05 | 近江スターズFINAL | 伊吹 | × | 1-3 | 彦根球場 |
12/05 | 近江スターズFINAL | 息長-坂田 | - | 12-1 | 彦根球場 |
11/29 | YK野球塾杯 | 平田 | × | 0-1 | 多賀町民G |
11/29 | YK野球塾杯 | 安土 | △ | 1-1 | 多賀町民G |
11/28 | YK野球塾杯 | 甲良東 | 〇 | 3-1 | 多賀町民G |
11/28 | YK野球塾杯 | YK野球塾 | 〇 | 9-0 | 多賀町民G |
11/21 | 近江若あゆ大会決勝 | 長浜南 | × | 1-4 | 坂田小 |
11/21 | 近江若あゆ大会準決勝 | 神照 | 〇 | 5-2 | 坂田小 |
11/15 | 近江若あゆ大会2回戦 | 伊吹 | 〇 | 6-5 | 山東G |
11/15 | 近江若あゆ大会1回戦 | 佐和山 | 〇 | 6-0 | 山東G |
11/07 | 練習試合 | 長浜 | △ | 3-3 | 坂田小 |
11/07 | 練習試合 | 長浜 | 〇 | 6-3 | 坂田小 |
11/03 | 米原市大会2回戦 | JBC山東 | 〇 | 3-2 | 坂田小 |
11/03 | 米原市大会1回戦 | 大原 | 〇 | 7-2 | 坂田小 |
10/31 | 大島旗大会決勝 | 伊香 | × | 0-1 | 浅井球場 |
10/31 | 大島旗大会準決勝 | 速水・朝日 | 〇 | 12-1 | 浅井球場 |
10/25 | 大島旗大会2回戦 | 伊吹 | 〇 | 5-3 | 長浜球場 |
10/18 | 練習試合 | 神照 | 〇 | 5-4 | 呉竹運動公園 |
10/18 | 練習試合 | 甲良西 | × | 1-2 | 呉竹運動公園 |
10/12 | 米原親善大会交流戦 | 和邇 | × | 0-3 | 米原小 |
10/12 | 米原親善大会準決勝 | 八幡シャークス | × | 0-3 | 米原小 |
10/11 | 米原親善大会予選 | 佐和山 | 〇 | 13-0 | 米原小 |
10/11 | 米原親善大会 | 老上 | 〇 | 16-1 | 米原小 |
10/04 | 練習試合 | 城南 | 〇 | 6-4 | 城南小 |
10/04 | 練習試合 | 稲枝東・旭森 | 〇 | 6-0 | 城南小 |
09/23 | 新旭記念大会 | 新旭 | × | 2-10 | 新旭多目的 |
09/23 | 新旭記念大会 | 土山 | 〇 | 4-1 | 新旭球場 |
09/22 | 新旭記念大会 | 和邇 | 〇 | 2-0 | 今津多目的 |
09/22 | 新旭記念大会 | 八幡グリーンズ | × | 0-2 | 新旭球場 |
09/13 | 練習試合 | 八幡グリーンズ | × | 2-5 | 桐原小 |
09/13 | 練習試合 | 三津浜 | 〇 | 8-0 | 桐原小 |
09/12 | 読売旗決勝 | 浅井西 | × | 1-3 | 山本運動A |
09/12 | 読売旗準決勝 | 浅井レイカーズ | 〇 | 8-3 | 山本運動A |
09/05 | 読売旗3回戦 | 長浜 | 〇 | 3-2 | 山本運動A |
08/30 | 読売旗2回戦 | 大原 | 〇 | 3-0 | 山本運動B |
08/29 | 読売旗1回戦 | 小谷 | 〇 | 21-0 | 山本運動B |
08/15 | 高月交流大会 | 速水 | × | 4-6 | 高月中B |
08/15 | 高月交流大会 | 長浜北 | 〇 | 6-2 | 高月中B |
08/09 | 練習試合 | YK野球塾 | 〇 | 11-2 | 息長小 |
08/09 | 練習試合 | YK野球塾 | 〇 | 23-2 | 息長小 |
08/01 | 練習試合 | 金田 | × | 2-5 | 米原小 |
08/01 | 練習試合 | 米原 | 〇 | 9-1 | 米原小 |
07/25 | 合宿・招待試合 | 八幡シャークス | 〇 | 5-2 | 坂田小 |
07/25 | 合宿・招待試合 | 八幡シャークス | × | 2-5 | 坂田小 |
07/19 | 練習試合 | 瀬田北 | × | 2-1 | すし池G |
07/19 | 練習試合 | 三津浜 | × | 4-1 | すし池G |
07/12 | 練習試合 | 朝日 | 〇 | 11-2 | 息長小 |
07/12 | 練習試合 | 朝日 | 〇 | 13-0 | 息長小 |
07/05 | 佐川急便旗準決勝 | 浅井西 | × | 4-7 | 木之本運動G |
07/04 | 佐川急便旗3回戦 | 大原 | 〇(抽選) | 3-3 | 木之本運動G |
06/28 | 佐川急便旗2回戦 | 長浜ビクトリーズ | 〇 | 6-5 | 高月運動G |
06/14 | 練習試合 | 伊吹 | 〇 | 6-2 | 息長小 |
06/14 | 練習試合 | 伊吹 | 〇 | 4-3 | 息長小 |
06/14 | 練習試合 | 伊吹 | 〇 | 10-9 | 息長小 |
06/07 | 練習試合 | 稲枝東 | × | 0-3 | 坂田小 |
06/07 | 練習試合 | 稲枝東 | 〇 | 8-2 | 坂田小 |
06/07 | 練習試合 | 稲枝東 | 〇 | 3-2 | 坂田小 |
05/30 | 県学童決勝 | 浅井西 | × | 0-4 | 長浜北小 |
05/30 | 県学童準決勝 | 長浜南 | 〇 | 5-2 | 長浜南小 |
05/23 | 県学童3回戦 | 米原 | 〇 | 3-2 | 長浜北小 |
05/17 | 県学童2回戦 | 湖北エンジェルス | 〇 | 3-2 | 神照小 |
05/16 | 県学童1回戦 | 長浜 | 〇 | 4-2 | 長浜小 |
05/05 | 山東さわやか杯 | ジュニア愛東 | × | 9-2 | 山東グランド |
05/05 | 山東さわやか杯 | 物部 | × | 0-10 | 山東グランド |
05/04 | 長浜フレンズカップ | 安土 | × | 0-5 | 長浜球場 |
05/04 | 長浜フレンズカップ | 高富クラブ | 〇 | 2-0 | 長浜球場 |
05/03 | 全国スポ少準決勝 | 浅井西 | × | 0-7 | 山東グランド |
05/02 | 全国スポ少3回戦 | JBC山東 | 〇 | 11-1 | 山東グランド |
04/25 | 練習試合 | 菩提寺 | × | 5-11 | 坂田小 |
04/19 | 全国スポ少2回戦 | 高月 | 〇 | 5-1 | 米原小 |
04/18 | 全国スポ少1回戦 | 西浅井 | 〇 | 10-2 | 息長小 |
04/18 | 練習試合 | 速水 | 〇 | 6-1 | 坂田小 |
04/12 | 交流試合 | JBC山東 | 〇 | 4-2 | 息長小 |
04/12 | 交流試合 | JBC山東 | 〇 | 9-1 | 息長小 |
04/12 | 交流試合 | JBC山東 | 〇 | 4-0 | 息長小 |
03/28 | 練習試合 | 浅井西 | × | 4-1 | 湯田小 |
03/28 | 練習試合 | 大原 | 〇 | 5-6 | 湯田小 |
03/28 | 練習試合 | 浅井西 | × | 6-2 | 湯田小 |
03/22 | マクド2回戦 | 長浜南 | × | 1-5 | 山本トレセン |
03/15 |
グリーンズ交流大会 |
貴生川 | × | 0-9 | 近江八幡球場 |
03/15 |
グリーンズ交流大会 |
老上 | × | 0-5 | 近江八幡球場 |
03/14 | グリーンズ交流大会 | グリーンズ | × | 8-5 | 近江八幡球場 |
03/14 | グリーンズ交流大会 | 永源寺 | 〇 | 1-8 | 近江八幡球場 |
03/07 | 練習試合 | 菩提寺 | × | 0-7 | 坂田小 |
03/07 | 練習試合 | 伴谷 | × | 1-9 | 坂田小 |
03/07 | 練習試合 | 長浜北 | 〇 | 23-0 | 坂田小 |
02/28 | 練習試合 | 小野(大垣) | 〇 | 8-1 | 息長小 |
02/28 | 練習試合 | 小野(大垣) | 〇 | 7-3 | 息長小 |
02/21 | 練習試合 | 八幡シャークス | 〇 | 7-5 | 八幡小 |
02/21 | 練習試合 | 八幡シャークス |
× |
1-5 | 八幡小 |
01/25 | 練習試合 | 大原 | 〇 | 12-5 | 息長小 |
01/25 | 練習試合 | 大原 | 〇 | 4-1 | 息長小 |
月/日 | 大会 | 対戦 | 結果 | 点数 | 会 |
12/13 | 練習試合 | 城南 |
|
|
息長小 |
12/13 | 練習試合 |
|
|
|
息長小 |
12/05 |
近江スターズFINAL |
伊吹 |
|
|
彦根球場 |
11/29 | キムスポウインターマッチ | 能登川南 | 〇 | 11-5 | 荒神山多目的 |
11/29 | キムスポウィンターマッチ | 速水 | × | 7-8 | 荒神山多目的 |
11/28 | キムスポウインターマッチ | 城南 | × | 4-5 | 荒神山多目的 |
11/28 | キムスポウインターマッチ | 稲枝西 | × | 2-5 | 荒神山多目的 |
11/22 | 八幡シャークス交流大会 | 中主 | × | 1-12 | 近江兄弟社 |
11/22 | 八幡シャークス交流大会 | 新常盤 | × | 2-9 | 桐原東小 |
11/03 | 練習試合(5年) |
河瀬 |
× | 2-8 | 息長小 |
11/03 | 練習試合(4年) | 河瀬 | 〇 | 7-6 | 息長小 |
10/25 | 吉田杯準決勝 | 浅井西 | × | 1-11 | 神照運動公園 |
10/24 | 吉田杯1回戦 | 長浜北 | 〇 | 15-6 | 神照運動公園 |
10/18 | 南郷里カップ | 伊吹 | 〇 | 15-4 | 北郷里山村 |
10/17 | 南郷里カップ | 高月 | 〇 | 5-3 | 北郷里山村 |
10/17 | 南郷里カップ | 長浜ビクトリーズ | × | 0-11 | 北郷里山村 |
10/12 | 米原市大会3位決定戦 | 伊吹 | 〇 | 20-3 | 米原小 |
10/12 | 米原市大会 | JBC山東 | × | 4-15 | 米原小 |
10/11 | ウエダ杯(4年)決勝 | 員弁 | 〇 | 10-4 | 神照運動公園 |
10/11 | ウエダ杯(4年) 準決勝 | 長浜北 | 〇 | 4-2 | 神照運動公園 |
10/10 | ウエダ杯(4年)2回戦 | 葉山・大宝 | 〇 | 13-7 | 神照運動公園 |
10/10 | ウエダ杯(4年)1回戦 | 伊吹 | 〇 | 20-3 | 神照運動公園 |
10/04 | 練習試合(2・3年) | 長浜南 | × | 3-9 | 坂田小 |
10/04 | 練習試合(2・3年) | 長浜南 | × | 4-11 | 坂田小 |
10/04 | 練習試合 (4・5年) | 長浜南 | × | 5-16 | 坂田小 |
10/04 | 練習試合(4・5年) | 長浜南 | 〇 | 9-8 | 坂田小 |
09/27 | いぶきタケルカップ交流戦 | 安土 | × | 2-13 | 伊吹第1G |
09/27 | いぶきタケルカップ1回戦 | 浅井レイカーズ | ×(抽選) | 5-5 | 伊吹第1G |
09/22 | 教育リーグ | 伊吹 | 〇 | 7-6 | 坂田小 |
09/22 | 教育リーグ | 山東 | × | 4-10 | 坂田小 |
08/29 | マクド2部1回戦 | 長浜南 | × | 8-11 | 神照SB |
08/01 | ビクトリーズカップ(4年以下) | 浅井西 | × | 3-15 | 長浜小 |
08/01 | ビクトリーズカップ(4年以下) | 南郷里 | 〇 | 6-4 | 長浜小 |
07/25 | 合宿・招待試合(4・5) | 八幡シャークス | × | 7-8 | 坂田小 |
07/25 | 合宿・招待試合(4・5) | 八幡シャークス | × | 3-14 | 坂田小 |
07/25 | 合宿・招待試合(2・3) | 八幡シャークス | 〇 | 12-11 | 坂田小 |
07/25 |
合宿・招待試合(2・3) |
八幡シャークス | 〇 | 9-7 | 坂田小 |
07/19 | 練習試合 | 速水BW | × | 6-11 | 息長小 |
07/19 | 練習試合 | 速水BW | × | 5-7 | 息長小 |
07/05 | 練習試合 | 佐和山 | × | 1-17 | 佐和山小 |
07/05 | 練習試合 | 佐和山 | × | 4-11 | 佐和山小 |
06/27 | 坂田交流大会決勝 | 大原 | × | 6-7 | 坂田小 |
06/27 | 坂田交流大会準決勝 | YK野球塾 | 〇 | 8-2 | 坂田小 |
06/19 | 坂田交流大会1回戦 | 城南 | 〇 | 8-4 | 坂田小 |
06/13 |
練習試合 | 大原 | 〇 | 5-4 | 山東G |
06/13 | 練習試合 | 大原 | × | 6-13 | 山東G |
06/07 | 教育リーグ | 伊吹 | 〇 | 8-4 | 伊吹第1 |
06/07 | 教育リーグ | 長浜 | × | 4-6 | 伊吹第1 |
05/23 |
川端旗大会 |
志津 | × | 0-3 | 米原小 |
05/23 | 川端旗大会 | 湖北エンジェルス | 〇 | 12-5 | 米原小 |
05/16 | 練習試合 | 長浜ビクトリーズ | 〇 | 13-12 | 息長小 |
05/16 | 練習試合 | 長浜ビクトリーズ | × | 2-4 | 息長小 |
05/09 | 練習試合 | 長浜南 | 〇 | 11-1 | 長浜南小 |
05/09 | 練習試合 | 長浜南 | × | 7-8 | 長浜南小 |
05/02 | 練習試合 |
高月 |
〇 | 16-8 | 息長小 |
05/02 | 練習試合 | 高月 | 〇 | 20-2 | 息長小 |
04/29 | 練習試合 | 小野(大垣) | × | 3-11 | 息長小 |
04/29 |
練習試合 |
小野(大垣) | 〇 | 11-8 | 息長小 |
04/18 | 安土信長杯 | 高島 | × | 2-9 | 大中G |
04/12 |
練習試合 | 浅井西 | × | 2-13 | 湯田小 |
04/12 | 練習試合 | 神照 | 〇 | 11-10 | 湯田小 |
03/28 | 練習試合 | 山東 | × | 3-4 | 山東G |
03/28 | 練習試合 | 山東 | × | 4-6 | 山東G |
03/21 | 練習試合 | 伊吹 | 〇 | 15-5 | 息長小 |
03/21 | 練習試合 | 伊吹 | 〇 | 5-2 | 息長小 |
03/21 | 練習試合 | 伊吹 | 〇 | 8-2 | 息長小 |
03/15 |
練習試合 | 速水 | △ | 3-3 | 息長小 |
03/15 | 練習試合 | 速水 | 〇 | 6-2 | 息長小 |
02/21 |
練習試合 |
八幡シャークス |
〇 |
5-3 |
八幡小 |
02/21 |
練習試合 | 八幡シャークス | × | 5-10 | 八幡小 |